Как обустроить окно из стеклоблоков

Как обустроить окно из стеклоблоков Построить окно из стеклоблоков сможет абсолютно каждый. Хотя, конечно же, здесь есть несколько моментов, о которых нужно обязательно знать, это особенно важно для новичка. Поэтому мы решили поведать вам о технологии выкладки окон из стеклоблоков.

Для начала



Для начала поговорим немного о стеклоблоках. Итак, это блоки, выполненные из стекла, они все имеют одинаковый размер. Кроме того, стеклоблоки отличаются тем, что они имеют паз по всему периметру. Они прочные, хотя при этом не стоит забывать, что они выполнены из стекла, а это значит, что при сильном ударном воздействии они разрушаются. Промышленность выпускает стеклоблоки разного цвета, наиболее популярными являются зеленые блоки это, по крайней мере, если брать обустройство окон. К слову сказать, стеклоблоки используются далеко не только при организации окон, но и при строительстве перегородок, а также в процессе организации множества других элементов интерьера.

Процесс монтажа окна из стеклоблоков



Кладка стеклоблоков производится посредством цементно-песчаного раствора. Тут все проще некуда. Блоки кладутся на слой раствора, ровным рядами, сначала первый ряд, а потом второй и так до самого конца. Разумеется, блоки не режутся, если для того чтобы закрыть щель сбоку, целый блок слишком велик, закрыть его надо, используя кирпичи. Кстати, именно поэтому кладутся стеклоблоки не в разбежку, а один аккурат на другой.

Для кладки нужно использовать цементно-песчаный раствор, месить который надо исходя из расчета 1:4. Другими словами, на одну часть цемента надо четыре части просеянного песка. Песок должен быть не просто просеянным, но и не должен содержать в себе какие-либо посторонние примеси. Что касается цемента, то он должен быть новым.

13-05-2016, 05:18