Покраска фасада фасадной краской

Покраска фасада фасадной краской Отделать фасад дома можно несколькими способами. Мы в данной статье поговорим о покраске дома фасадной краской. Этот вариант отделки не отличается большими сложностями, к тому же, здесь нельзя не заметить, что его реализация не требует больших затрат. Фасадная краска не только защищает стены дома, но и украшает их, что, конечно же, очень и очень хорошо. Заметим также, что фасадная краска на данный момент является доступным материалом отделки не говоря уже о том, что она всегда предоставляется в большом ассортименте.

Само собой, в случае с покраской фасада, конечно же, нельзя не упомянуть о том, что прежде чем красить, фасад надо хорошо подготовить. Это значит, что стены дома должны быть ровными, прочными и вообще не должны иметь никаких дефектов. Кроме того, стены дома должны быть адаптированы к нанесению краски, их надо загрунтовать.

Нельзя не сказать и о том, что одно дело красить стены одноэтажного дома и совсем другое, когда речь идет двухэтажных и других домах этажностью выше, в таких случаях лучше всего обращаться к специалистам.

Самое главное в случае с покраской дома это подготовка стен. Кстати говоря, чаще всего окрашиваются оштукатуренные здания.
Быстрее всего красить валиком, но при этом нельзя не сказать, что вам понадобится еще и кисть. Она необходима для покраски в труднодоступных местах. Что же касается использования пульверизатора, то тут не все так просто, так как фасадная краска в большинстве своем отличается высокой плотностью и густотой что делает сложной средой для пульверизатора.

Фасадная краска в большинстве случаев наносится одним слоем. Упомянуть надо и о том, что на сегодняшний день есть большой ассортимент такой краски. Окрашивание фасада сейчас снова в моде, чему можно убедиться, пройдясь по любой улице с недавно построенными частными домами.

4-05-2016, 20:13