Металлизированные обои: преимущества и особенности

Металлизированные обои: преимущества и особенностиОбои с металлическим покрытием практически ничем не различаются с обычными. Они состоят из основы, которая может быть и флизелиновой, и бумажной, а также из слоя декора (алюминиевая фольга специальной обработки). Эту фольгу специально красят и окисляют, благодаря чему эта основа не ржавеет и не проводит электрический ток. Для того чтобы получился желаемый результат тоненький пласт фольги подвергают гофрированию, росписи и т.д.

Преимущества и изъяны



К преимуществам можно отнести следующее

Эстетика. Такие обои в клетку очень оригинальные и изящные. Нельзя остаться безразличным к дизайну, образованному с их использованием.

Разнообразие стилей и гармонирование с иными материалами. Эти обои используются в таких стилях, как хай-тек, техно, минимализм, футуризм. Но также они не помешают и в стилях – барокко, модерн. А знающие дизайнеры их могут вписать и в классический интерьер. Обои с металлическим покрытием великолепно сочетаются со стеклом, с бетонными, каменными, кирпичными поверхностями.

Продолжительный период службы. Прослужить такие обои могут до 11 лет. Они не подвергаются ультрафиолетовым лучам, и поэтому не выцветают.

Не подвергаются воздействиям воды. Обои превосходно моются с помощью тряпок и губок. Однако нельзя использовать моющие вещества, которые содержат твердые частицы.

Не подвергается электромагнитному излучению. Фольгированная прослойка не дает ему скапливаться и предохраняет человеческий организм от отрицательного воздействия.

Зрительное увеличение площади комнаты. Благодаря глянцевому покрытию происходит отражение света, и это визуально увеличивает комнату.

Изъяны

Обои тонкие, и потому стена должна быть предельно ровненькой.

На таком покрытии очень легко образуются царапинки.

Довольно высокая цена.

Не пропускают воду, а поэтому стены не смогут дышать.

Нюансы во время поклейки обоев



✔ Данные обои продаются в обычных рулонах, однако, есть пару особенностей при работе с ними.

✔ Перед поклейкой необходимо провести тщательную подготовку к работе – выровнять, загрунтовать, очистить и высушить стены.

✔ Для поклейки таких обоев потребуется специальный клей, по рекомендациям лучше использовать дисперсионные составы.

✔ Поклейка обоев должна осуществляться днем при выключенном электричестве.

✔ Клеить такие обои нужно только стык встык.

29-04-2016, 12:28