Как оттереть строительную пену

Как оттереть строительную пенуМонтажная пена применяется во многих ремонтных работах, будь то остекление балконов ростов на дону или же установка межкомнатной двери. Во время установки дверей или окон, ключевым параметром является их герметичность, то есть плотное прилегание к проему. В этом случае используется пена, которой наполняют пространство. Данный материал обладает высокой степенью стойкости к внешним факторам, держится продолжительное время и изолирует тепло.

Однако, не очень хорошим результатом работ будет попадание монтажной пены на незапланированные участки, такие как волосы, кожа или напольное покрытие.

После того, как она полностью высохнет, ее удаление довольно проблематично. Наиболее простым выходом будет моментальное удаление пены с поверхности. Чтобы этого не произошло, необходимо следовать нормам предосторожности: застелить каким-либо материалом пол, надеть перчатки, рабочую одежду и головной убор.

Что делать в случае, если пена все же попала на поверхность. Если пена еще свежая, то с ней отлично справится растворитель. Их выпуском занимаются те же компании, которые производят монтажную пену. Прежде чем использовать растворитель, пена должна быть снята с поверхности, что можно сделать благодаря ножу. После этого наносим на тряпку растворитель и протираем пятно, заканчивая процедуру мыльной губкой. Работая с растворителями, соблюдайте меры безопасности, чтобы предотвратить их попадание на открытые участки кожи, что может привести к ее разъеданию.

Как оттереть строительную пенуЧтобы снять слой монтажной пены с кожи, необходимо воспользоваться раствором из поваренной соли. Для этого требуется подготовить емкость с водой и добавить туда соль, после чего опустить в нее руки. Далее поверженное место обрабатывается жесткой мочалкой. После процедуры на руки обязательно необходимо нанести смягчающий крем. Если испачкались волосы, то их можно лишь состричь.

Если пена успела высохнуть, то, чтобы от нее избавиться, требуется применить немало усилий. Один из способов – соскаблить ее или оттереть, однако, при этом, может повредиться поверхность, где застыла пена. Но, наиболее лучшим вариантом считается использование специального средства «Димексида», который доступен в каждой аптеке. Препарат в небольших количествах наносится на засохшую пену, заставляя ее размякнуть, после чего место протирается влажной губкой или щеткой. Димексид также пагубно влияет на кожу рук, поэтому работа должна проводиться в перчатках.

14-04-2016, 00:54