Строительство сарая для дров своими руками

Строительство сарая для дров своими руками Многие складируют дрова в специально построенных сараях, их также называют дровниками. Тут нет ничего удивительного, так как складывать дрова прямо под открытым небом в высшей степени глупо, извините за прямоту, также как тащить их прямо в баню. Кстати, дровами топятся далеко не только печки, установленные в банях, но и камины и буржуйки. Что же касается строительства дровника, дело это несложное. По сути, дровники представляют собой то же самое что и самые простые сараи, хотя конечно есть и некоторые отличия. Для начала надо упомянуть о том, что дровники в особенности, когда идет речь о дровах для каминов, не отличаются большой площадью.

Что нам потребуется для того чтобы построить сарай для складирования дров



Для того чтобы выстроить сарай нам понадобится следующее:

• лесоматериал;
• кирпичи;
• кровельный материал;
• ножовка, рулетка, лопата.

Строительство дровника



Совсем не обязательно строить капитальную постройку с фундаментом. Можно выстроить простой каркас на четырех опорах, в роли которых подойдут брусья и бревна. Зафиксировать их в грунте можно посредством асбестовых и стальных труб. Тут все просто. Трубы насаживаются на те концы стоек, которые будут погружены в грунт, после чего производится монтаж. Необходимость использования труб обусловлена необходимостью защиты дерева от взаимодействия с грунтом. Если деревянные брусья или бревна просто закопать, то они довольно быстро сгниют со всеми из вытекающими последствиями.

Поверх стоек надо сразу же обустроить верхнюю обвязку, после чего нужно укрепить каркас. Вообще на данном этапе задача состоит в том, чтобы обустроить каркас под обшивку, а также в том, чтобы построить каркас крыши. По ходу дела можно использовать бруски и доски. Кстати строить можно из того что могло пойти на дрова, то есть, закупать лес вряд ли стоит, он в наше время дорогой, к тому же если есть древесина бывшая в употреблении, всегда можно применить и ее.

Завершив со строительством каркаса можно сразу же приступить к обшивке сарая и к монтажу кровли. Обшить его можно древесиной и даже старым асбестовым шифером, которым также можно покрыть крышу.

Заметим, если вы хотите действительно комфортный дом, вам надо установить систему климат-контроля. Договориться об этом можно на сайте http://expert-montag.ru/service/klimat-kontrol.html. Компания «Эксперт Монтаж» уже не первый год занимается монтажом таких систем. Причем стоят их услуги, как и сами системы, довольно дешево, особенно если сравнить с ценами конкурентов.

16-03-2016, 03:48