Строительство дома из сэндвич-панелей

Строительство дома из сэндвич-панелейВ этой статье мы расскажем вам о том, как построить дом, используя популярные сегодня сэндвич-панели. Здесь нет ничего сложного, к тому же такое строительство по праву можно назвать быстрым, если не молниеносным.

Что нам понадобится по ходу дела



Скажем сразу, перечислять все строительные материалы и инструменты, требующиеся для того чтобы выстроить дом из сэндвич-панелей мы не будем. Перечень очень большой. Скажем лишь, что вам понадобятся сэндвич-панели, все, что требуется для закладки ленточного фундамента, а также всякие мелочи, наподобие уплотнительной ленты для сэндвич-панелей, приобрести которую вы сможете на сайте snabpaneli.ru. Кстати сказать, без этой уплотнительной ленты строить дом из панелей чревато многими проблемами. Поэтому не забудьте про нее.

Строительство дома из сэндвич-панелей



Начать надо со строительство фундамента. Габаритное основание делать не надо, так как сэндвич-панели, не отличаются большим весом. Что касается непосредственной заливки фундамента, об этом вы можете узнать из других наших статей, благо на сайте есть все необходимые материалы.

Когда фундамент будет готов, можно сразу же приступить к монтажу дома. Конечно, фундаменту надо дать время на то, чтобы он затвердел. Причем, мы здесь заметим особо, что этого времени должно быть достаточно, иначе ничего хорошего не получится.

Непосредственный монтаж дома начинается с обустройства нижней обвязки. К фундаменту надо крепить обработанные антисептиком брусья. По ходу дела нужно использовать анкерные болты достаточной длины. После, поверх обвязочного контура, можно ставить сэндвич-панели, соединять которые надо при помощи заранее подготовленных закладных досок. Эти доски, а их толщина должна составлять 40 мм будут чем-то вроде каркаса. Кроме того, по ходу монтажа вам понадобится монтажная пена, с помощью которой необходимо производить герметизацию всех мест соединения панелей.

После завершения сборки стен дома можно приступить к сборке крыши и всего остального. Для строительства каркаса крыши вам понадобится доска и брус. Тут все стандартно. Что же касается кровельного материала, то использовать можно все что угодно. Прекрасно подходит металлическая черепица, а также битумная черепица. Если вы хотите сэкономить, можете остановить свое внимание на асбестовом шифере, он дешев и при этом долговечен.

29-02-2016, 05:44