Как самостоятельно установить натяжной потолок

Как самостоятельно установить натяжной потолокТехнология обустройства натяжных потолков не отличается сложностью, при этом нельзя не заметить, что реализовать это дело крайне трудно, а при отсутствии необходимого опыта и инструментов невозможно. Самая главная сложность заключается в том, что для установки потолок надо разогреть, так его можно будет натянуть, только вот тепловая пушка без которой не осуществить эту задачу, есть далеко не у всех. Да и работать с ней могут очень немногие, ведь полотно требует определенного уровня нагрева. Именно поэтому монтажом натяжных поливинилхлоридных потолков в абсолютном большинстве случаев занимаются специалисты. Кстати, и обслуживание натяжных потолков в большинстве случаев производят профессионалы, в частности, если говорить о сливе воды с таких потолочных систем.

Как производится установка натяжного потолка



Изначально всегда производится обмерка помещения. Делают это в большинстве случаев специалисты фирмы производителя потолка. Что же касается непосредственно монтажа потолка, то он начинается только после его доставки, кстати, делаются натяжные потолки примерно в течение недели после заказа.

Монтаж натяжного можно разделить на несколько этапов, а именно на этап обустройства багетов и на этап натяжки потолка.

Багеты, а именно между ними натягивается полотно, ставятся на стену, по крайней мере, так происходит чаще всего, в редких случаях они монтируются на потолок. Перед установкой стены заранее размечаются. Фиксация багетов производится с помощью дюбель-гвоздей если стены бетонные или кирпичные или при помощи саморезов если стены деревянные.

Пленка натягивается постепенно. Сначала в багет загоняется две смежных стороны, после потолок как бы подвешивается и уже постом в дело вступает тепловая пушка. Полотно разогревается до определенного состояния, а потом производится установка гарпуна остальных сторон полотна.

Само собой, здесь нельзя не упомянуть о том, что в полотне после его монтажа нужно будет обустроить отверстия под осветительные приборы.

8-02-2016, 10:16