Утепление дома пенополистиролом

Утепление дома пенополистиролом Если перед вами стоит задача по утеплению дома, не торопитесь принимать решение насчет утепляющего материала. Дело в том, что утеплителей сейчас столько, что даже у профессиональных строителей в прямом смысле слова разбегаются глаза. Поэтому выбор утеплителя должен идти без спешки. Прежде всего, решите, что вы хотите получить в итоге. Так, например если вы хотите обшить дом сайдингом, остановите свое внимание на утепляющих материалах, использующихся при так называемом «сухом» утеплении, это минеральная вата, базальтовая вата, эковата и многие другие утеплители. Ну а если вы хотите оштукатурить свое жилище, а потом покрасить, причем оштукатурить какой-нибудь декоративной штукатуркой, то тогда у вас не остается другого выхода кроме как использовать пенополистирол. Более того, мы даже знаем какой именно. Лучше всего себя зарекомендовал всем известный Пеноплекс, приобрести который вы можете на сайте standartt.ru. Указанный утеплитель отличается высочайшими характеристиками и при этом его нельзя назвать дорогим. Ну а что касается его применения, то об этом мы расскажем ниже.

Как утеплить стены дома используя пенополистирол



Технология утепление с применением пенополистирола довольно проста. Правда, реализовать ее на высоком уровне сможет далеко не каждый, тут нужен опыт.

В общем так, сначала производится подготовка стен. Для начала их надо осмотреть на наличие дефектов. К дефектам относятся трещины, впадины и в особенности бугры, не должно быть и сильных перепадов. Кроме того, стены должны быть прочными, это крайне важно. Ну и само собой, никакой сырости, грибка и плесени. Если что-то из перечисленного будет иметь место, сначала надо с этим разобраться и только после приступать к делу.

После стены нужно покрыть слоем грунтовки, ее можно купить в любом строительном магазине.

Дальше монтаж. Задача проста. Все что надо сделать, это облицевать стену пенополистирольными плитами. Их надо клеить при помощи клеящего состава, и для надежности фиксировать еще и пластиковыми дюбелями. Разумеется, о щелях между плитами даже и речь быть не может.

После можно приступать к отделке, а именно к оштукатуриванию стен. Сначала стены оштукатуриваются, а потом окрашиваются. В принципе и в этом деле нет абсолютно ничего сложного. Кстати, если вы хотите оштукатурить свой дом, то обратите внимание на декоративную штукатурку «Короед», она позволяет выполнить оригинальную и красивую отделку фасада.

24-01-2016, 20:08