Как установить встраиваемый сейф

Как установить встраиваемый сейф Встраиваемые сейфы на сегодняшний день имеют огромную популярность. В первую очередь это связано с их надежностью, далеко не каждый вор сможет взломать даже самый простой сейф, не говоря уже о сейфах высокой степени надежности. В таком хранилище можно спрятать не только деньги, но и ценные бумаги, документы, драгоценности и многое другое. При этом нельзя не заметить, что надежность встраиваемых сейфов во многом зависит от правильности их установки. В этой статье мы как раз расскажем вам о том, как именно надо ставить сейф своими руками.

Где обустроить встраиваемый сейф



На самом деле сейф можно установить где угодно и как угодно. Довольно часто можно слышать о том, что их монтируют в стену, а потом маскируют картиной. Такой способ можно назвать стандартным, как и установку в пол. Вообще, абсолютное большинство людей ставят сейф стандартно, тем самым сильно помогая злоумышленникам. Профессиональному вору найти сейф, что плюнуть, на это у них уходит всего несколько минут. Поэтому в случае с встраиваемым сейфом надо проявить фантазию, ставить его надо там, где вор его не заметит, даже если очень сильно постарается.

Кстати, если ваш сейф вдруг перестанет открываться или если вы забудете код, вы всегда можете обратиться к специалистам, найти их можно на сайте orensafe.com, они осуществляют вскрытие сейфов в Оренбурге и области, также стоит заметить, что их специалисты всегда все делают быстро и за сравнительно небольшую плату.

Установка сейфа в стену



Самое главное грамотно обустроить нишу для сейфа. Посадочное отверстие должно быть примерно на 6 см больше чем габариты встраиваемого сейфа. Кроме того, толщина стенки в нише должна быть как минимум 100 мм. Это необходимо для надежного закрепления изделия. Другими словами, стена, в которую устанавливается сейф, должна быть на 100 мм толще сейфа.

Когда ниша будет готова, внутри нее надо сделать что-то вроде подушки, для этого понадобится бетонная смесь. Кстати, можно сделать и по другому, если стены из бетона или если она выполнена из прочного кирпича, то этого можно и не делать ,а сразу перейти к установке.

Для фиксации сейфа нужно использовать надежные анкерные крепежи. Прекрасно подходят шпильки с цанговыми разжимами. Кстати, в случае с внутренней установкой надо заранее рассчитать длину крепежей иначе они могут оказаться слишком длинными. Все то пространство, которое будет между стенками сейфа и стенками ниши надо заделать бетоном.

22-01-2016, 05:42