Как построить сарай для поросят

Как построить сарай для поросят Построить сарай для свиней можно множеством способов, лучше всего использовать для этого силикатный кирпич. Почему именно этот материал? Сейчас объясним. Ну, для начала надо заметить, что единственной альтернативой кирпичному сараю в данном случае является деревянный каркасный сарай, стены которого обшиваются доской в один слой. Такие стены очень холодны, к тому же в них нередко можно наблюдать щели. Что же касается кирпичных стен, то они куда теплее, да еще и не продуваются. Кроме того, силикатный кирпич дешев, особенно если говорить о кирпиче, который уже был в употреблении, купить такой в наше время не проблема. Ну и еще, из силикатного кирпича получаются долговечные и прочные строения не исключение и сараи.

Теперь что касается строительства. Построить сарай для свиней, используя кирпич несложно, главное иметь навыки кладки.

Помимо кирпича в данном деле понадобится цемент, песок, гравий, лопаты, корыто для замешивания раствора, строительный уровень, асбестовый шифер, пиломатериал для строительства каркаса крыши, молоток, гвозди, рубероид и дверные петли.

Кстати, к свинарнику лучше всего сразу же пристроить выгул, для его обустройства понадобится древесина и еще пара дверных петель.

В общем так. Под стены надо сразу заложить ленточный фундамент. Использовать арматуру не обязательно, хотя она и не помешает.

Когда основа окрепнет можно приступать к выкладке стен. Тут все просто. Изначально всегда выкладываются углы, их надо поднять на три-четыре кирпича, уже после можно приступать к выкладке рядов. Разумеется, класть ряды необходимо натягивая нить между углами. Сами углы надо поднимать на один кирпич с каждым следующим рядом и так до самого конца.

Когда стены будут готовы, вам надо обустроить каркас крыши, а потом покрыть его асбестовым шифером, не забыв застелить каркас слоем рубероида. В завершении вам нужно выстроить загон и оборудовать свинарник всем необходимым.

20-01-2016, 21:53