Как установить деревянное окно

Как установить деревянное окноДеревянные окна постепенно набирают популярность. Можно сказать, что рынок уже прошел этап шоковой терапии пластиковыми окнами. Сейчас все несколько иначе, чем было 5-7 лет назад, тогда окна ПВХ практически выбили деревянные рамы с рынка, причин этому было множество. Что же касается секрета успеха современных деревянных окон, то тут все просто, они имеют существенные отличия от тех, что устанавливались раньше. Современные деревянные окна значительно долговечнее и вообще куда лучше. Кстати, если вам нужен мини-трактор, каталог минитракторов представлен на сайте volgograd.kioti-russia.ru/catalogue, там есть большой выбор этой техники. При этом надо заметить, что все представленные на сайте трактора отличаются высоким качеством при сравнительно небольшой цене. В интернет-магазине "KIOTI" представлен огромный выбор минитракторов, благодаря чему можно именно то, что нужно.
. Ну а что касается установки деревянных окон, то о ней мы расскажем ниже.

Подготовка к монтажу деревянных окон



Прежде чем ставить окно, надо хорошенько подготовить оконный проем, ну и, разумеется, заказать это окно, что кстати говоря, не так просто сделать. С каждой стороны от окна до проема должно быть 2-3 см, это пространство должно быть в обязательном порядке, иначе проведение герметизации будет невозможным.

Из проема надо убрать старое окно, если оно там есть, а также все то, что осталось после него, а именно старую замазку, тряпки и все остальное.

Сам процесс установки несложен. Нужно заранее уложить на низ проема подкладки, толщина которых должна составлять примерно 2-3 см. также стоит заметить, что надо заранее подготовить крепежи и вообще все, что связано с непосредственной фиксацией окон.

Установка деревянных окон своими руками



Как установить деревянное окноКак уже было сказано, к установке надо подготовиться заранее. Сначала окно нужно просто выставить в проеме. Тут не обойтись без использования строительного уровня. Чтобы рама не смещалась надо использовать распорки, в роли которых прекрасно сойдут обычные деревянные клинья. Когда рама будет в нужном положении, ее можно фиксировать. После фиксации, которую, кстати говоря, можно произвести несколькими способами либо напрямую крепежами, либо через металлические планки, надо заняться герметизацией щели.

Для герметизации того пространства, которое образуется между рамой окна и проемом, необходимо использовать монтажную пену.

На завершающем этапе останется обрезать излишки пены, а потом установить откосы. К слову, пене надо дать время на затвердение, лучше всего обрезать ее на следующий день.

17-01-2016, 08:00