Как отделать дом короедом

Как отделать дом короедом Декоративная фасадная штукатурка получила популярность в нашей стране сравнительно недавно. Но несмотря на это, она уже сейчас является довольно-таки востребованным материалом. Высокий спрос на данный способ отделки легко объясним. Во первых, декоративная штукатурка предназначенная для внутренних работ отличается высоким качеством, она долговечная, устойчивая ко многим негативам и плюс ко всему простая в использовании. Во вторых, у нее просто нет конкурентов. Ну и в третьих, она очень красивая, позволяет из любого дома сделать настоящую «конфетку» и это при сравнительно невысокой цене.

Отделка фасада с использованием декоративной штукатурки



На сегодняшний день производится много видов декоративной штукатурки. Выделить можно такую штукатурку, как «короед». Пожалуй, именно она на данный момент является наиболее востребованной. Используя «короед» можно не просто защитить фасад дома от самых разных негативов, но и сделать его уникальным и красивым. Отличительная черта этой штукатурной смеси заключается в том, что после ее нанесения поверхность приобретает довольно-таки интересную фактуру, которая обеспечивается наличием в составе смеси специальной нерастворимой взвеси.

На поверхность стен эта штукатурка наносится очень тонким слоем. Разумеется, перед тем как приступать к нанесению, стены надо подготовить. Они должны быть ровными и прочными. Также стоит упомянуть и про адгезию. Для повышения последнего показателя нужно, во первых, убрать со стен все что будет делать качество оштукатуривания хуже и во вторых, покрыть стены заранее приготовленным составом, имеется в виду грунтовка.

Процесс нанесения штукатурки прост до безобразия. Она просто размазывается ровным тонким слоем по стене. Для этого используются шпателя разного размера.

22-09-2015, 01:13