Как построить дом из кирпича своими руками

Как построить дом из кирпича своими рукамиДля того чтобы построить дом из кирпича понадобится кирпич, что само собой разумеющиеся, но это далеко не все. Самое главное иметь все необходимые навыки, а именно уметь класть кирпич, причем не просто класть абы как, а выстраивать из него стены и что еще важнее, уметь класть углы. При отсутствии необходимых навыков лучше всего сразу обратиться к специалистам, а еще лучше обратить внимание на новостройки в Тюмени от застройщика, приобрести квартиру куда проще, чем заниматься строительством своего частного дома.

Строительство кирпичного дома своими руками



Построить кирпичный дом своими руками довольно сложно, к тому тут надо сразу заметить, что кирпичный дом кирпичному дому рознь, вариантов конструкции и кладки огромное множество. Самое главное решить какой толщины будут стены, будут ли они толщиной в пол кирпича или толщиной в кирпич или в полтора, а может быть и в два кирпича. Чем толще будут стены тем теплее будет дом, но при этом стоит понимать, что кирпич это очень нелегкий материал, а под установку кирпичной стены в два кирпича, что кстати говоря соответствует толщине в 50 см нужно заложить весьма нехилый фундамент. Довольно часто кирпичные дома, по сути, являются не совсем кирпичными, потому как кирпич выкладывается только как фасадная отделка вокруг уже готового строения. Делается это при строительстве каркасных домов.

Для кирпичной кладки, нужно приготовить мастерок, ведра, корыто для замешивания раствора или бетономешалку, а также строительный уровень, капроновую нить, отвес, уголок и некоторые другие инструменты, в зависимости от наличия перечисленных инструментов и от каждой конкретной ситуации.

Начинать кладку кирпича можно только после полного отвердения фундамента. Также стоит заметить, что прежде, чем класть кирпич на фундамент, надо настелить два слоя рубероида.

Сначала нужно выложить углы, выкладывать нужно высотой в пять или четыре кирпича, ну или около того. Что касается обвязки, то ее можно делать по-разному, вариантов кладок существует огромное множество, например классическая кладка, когда каждый верхний кирпич кладется поверх двух нижних кирпичей.

Расшивать надо только лицевой слой, для расшивки можно использовать как что-то, что есть под рукой, например палочку или гвоздик, так и специальное приспособление. Расшивку можно купить в любом строительном магазине. Надо заметить, что класть стены надо по заранее натянутой нити для этого собственно говоря и обустраиваются углы.

23-08-2015, 01:11