Как сделать туалет треугольной формы

Как сделать туалет треугольной формыХотите установить на даче летний туалет? Тогда в таком случае вам надо решить будет ли он покупаться или же вы сделаете его своими руками. Если есть деньги, то туалет лучше всего купить и не тратить время на его сборку, ну а если денег нет или если они есть, но предназначены для другого дела, то остается только построить туалет своими руками. Кстати, если уж и строить его своими силами, то лучше всего так чтобы в результате получилось что-нибудь оригинальное, например треугольный туалет. И еще, можно купить не просто деревянную коробку, а биотуалет, сделать это можно на сайте http://bioservice.kiev.ua/, там есть довольно большой выбор туалетов на любой вкус и кошелек.

Треугольный туалет своими руками



Для того чтобы построить треугольный туалет понадобится древесина, дверные навесные петли, дверная ручка, мягкая кровля, крепеж и инструмент.

Начать нужно с чертежа. Чертеж это всегда очень важно, в нем указываются размеры и все остальные нюансы изделия или постройки, потому если следовать ему по ходу реализации задачи, то можно не сомневаться в хорошем результате. Не исключение и треугольный туалет. Кстати, что касается его формы, то она способствует куда большей устойчивости, чем в случае с обычным прямоугольным туалетом и кроме того, она дает возможность сэкономить на строительных материалах.

Каркас туалета можно выстроить из бруса 50х50 мм, разумеется, он должен соответствовать треугольному туалету, а именно иметь две сходящиеся стенки и пол. Также из бруса надо обустроить основу для монтажа дверки, нижней частью основы послужит нижний брус каркаса, а верх и боковые части, как уже говорилось, можно сделать из бруска.

Само собой, каркас надо заполнить обрешеткой под монтаж обшивки. Спереди и сзади туалет надо обшить доской или вагонкой, а что касается кровли, то ее можно обустроить при помощи рубероида или любой другой мягкой кровли. На обрешетку фиксируется влагостойкая фанера, а потом уже поверх нее обустраивается рубероид. Приклеить рубероид можно при помощи битумной мастики. Листы материала надо клеить внахлест.

Дверку можно сделать из того же материала, которым производилась обшивка туалета. Внутри туалета нужно обустроить подиум, также установить приемник для туалетной бумаги.

Красить туалет не обязательно. Хотя если речь будет идти о необработанной защитными средствами древесине, то это нужно будет сделать причем лучше всего его именно покрыть лаком.

14-10-2015, 07:00