Как монтировать сэндвич-панели

Как монтировать сэндвич-панели Сэндвич-панели пользуются большой популярностью, но при этом мало кто вообще понимает, как с ними работать, из-за чего монтажом этих панелей в абсолютном большинстве случаев занимаются профессионалы. А между тем монтаж сэндвич-панелей не столь сложен, как может показаться, справится с этим делом сможет абсолютно каждый.

Самостоятельная установка сэндвич-панелей



Ну начать здесь надо с того что монтаж кассетного профиля всегда надо выполнять так чтобы он располагался горизонтально. Большое внимание надо уделить утеплителю, класть его внутрь каркаса необходимо таким образом, чтобы он ни в коем случае не сползал вниз.

Начинать установку кассет нужно снизу, постепенно поднимаясь вверх. Для закрепления кассет лучше всего использовать саморезы. Кстати, для этой цели можно использовать и специальные гвозди, они забиваются с помощью монтажного пистолета. Между кассетами нужно проклеивать две уплотнительных ленты изготовленных из пенополиуретана. Между собой профили можно скреплять при помощи саморезов. Само собой, под установку сэндвич-панелей надо заранее обустроить каркас.

Между цоколем и первой кассетой надо установить доборную панель. При этом важно не забыть про уплотнительную ленту.

Надо заметить, что вместо сэндвич-панелей можно использовать профилированный настил и сайдинг, применить можно и блок-хаус и много других подобных материалов.

Проще всего, как раз таки использовать виниловый сайдинг, он не только проще в монтаже, но и куда экономичнее, чем сэндвич-панели, да и вообще сайдинг не был столь популярен в нашей стране, если бы действительно не имел множество весьма существенных достоинств.

11-08-2015, 02:58