Ремонт спальни - этапы работы. Отделка стен в спальне

Ремонт спальни - этапы работы. Отделка стен в спальнеДля отделки стен на рынке можно найти огромный ассортимент материалов. Традиционно многие выбирают обои. Это практично, надежно и очень доступно. Лучше всего для спальни подойдут флизелиновые или виниловые обои спокойных тонов, но только не бумажные, кстати купить спальню в крыму вы можете в компании center-mebel.shop. Последние быстро выцветают.

Самые практичные выбирают обои под покраску, ведь их цвет в любой момент можно изменить и обновить надоевшую обстановку.

Тот, кто любит шик и блеск, наверняка, отдаст предпочтение фактурной венецианской штукатурке. Она станет хорошим фоном для дорогого интерьерного наполнения этой комнаты

Можно отделать стены спальни мягкой, пропитанной специальными септиками тканью. Она создаст иллюзию мягкой шкатулки, обволакивающая атмосфера которой располагает к полноценному отдыху и дарит потрясающие впечатления.

Прикрепить ткань к стенам можно двумя способами:

• Наклеить ее, как обои.

• Зафиксировать при помощи деревянных палочек.

Современные тканевые отделочные материалы практичны, долговечны и надежны. За ними очень легко ухаживать — достаточно пройтись по ним раз в неделю щеткой от пылесоса и собрать пыль.

Хорошо смотрятся в спальне деревянные панели. Они добавляют тепла и уюта, привносят особую респектабельность, которая так часто тешит тщеславие и поднимает настроение. Дерево, покрытое лаком, обладает потрясающими эксплуатационными характеристиками, поэтому все чаще этот материал применяется для отделки спален.

Продолжая тему натуральности, следует упомянуть и покрытия из бамбука, греческого папируса и экзотического джута. Все эти материалы отлично поглощают звук, приглушают атмосферу, обеспечивают особый микроклимат в спальне.

С цветами все гораздо проще. Специалисты и психологи настоятельно рекомендуют выбирать для спален спокойные пастельные полутона, которые помогают расслабиться и подготовиться ко сну.

11-07-2019, 09:21