Пластиковые окна для загородного дома. Особенности выбора и установки

Пластиковые окна для загородного дома. Особенности выбора и установкиНа данный момент пластиковые окна пользуются большой популярностью. Данные окна устанавливаются в многоквартирных и частных, загородных домах. Сейчас рынок предлагает большой выбор пластиковых окон которые можно заказать здесь http://komfortspb.com/tosnenskiy-rayon.

При выборе пластиковых окон надо изучить несколько основных критерии:

1. Материал и оттенок профиля. Выбранные окна для частного дома должны быть надежными и практичными при эксплуатации. Кроме надежности важен цвет профиля. Выбранный оттенок должен подходить под интерьер всего дома и дизайн фасада. Для деревянного дома рекомендуется выбрать окна с профилем, имитирующим дерево. Для сооружений в современном стиле подойдут окна серебристого, графитового оттенка. Для бетонного дома следует выбрать конструкцию матового оттенка. По нынешним технологиям пластик можно окрасить в разные оттенки и с двух сторон.

2. Дополнительная тепло - шумоизоляция. Данные критерии важны, если дом расположен возле трассы. В данном случае следует приобрести шумозащитную конструкцию. Окна по таким критериям стоит подбирать по информации, указанной на стеклопакете. Толщина и расстояние у стеклопакета должны быть разными. Для остекления дома надо обратить внимание на конструкцию с повышенным коэффициентом сопротивления передачи тепла.

3. Системам безопасности. В загородных домах часто происходят ограбления. Поэтому при приобретении окон рекомендуется подумать о системе безопасности. Для безопасности надо установить взломостойкую конструкцию. Такие окна обладают сопротивлением при отжиме створки от рамы. Если дом расположен на оживленной зоне, то не лишним будет приобрести конструкцию с тонированными стеклами.

После покупки пластиковых окон, для их установки стоит нанять профессионалов. Таких сотрудников можно найти в самой компании, где была совершена покупка. При самостоятельной установке покупатель лишится гарантий. При этом все затраты и риски покупатель берет на себя.

При установке конструкции в деревянном доме надо помнить об усадке сооружения. Новый построенный дом будет оседать в течение 3 лет. Для установки окон после окончания строительства надо сделать окосячку, которая позволит оконному проему меняться в размерах. Немаловажное значение имеет время года. При строительстве здания установку окон лучше провести после высыхания отделочного слоя.

В некоторых случаях во время эксплуатации происходит запотевание окон. Причиной является повышенная герметизация. Чтобы избежать такой проблемы нужно позаботиться о системе микрощелевого проветривания.

12-05-2018, 08:01