Красим потолок водоэмульсионной краской

Красим потолок водоэмульсионной краскойС использованием, какого отделочного материала проще всего выполнить финишную отделку потолочной поверхности? Конечно же, это водоэмульсионная краска. Именно она на сегодняшний день является не только самым простыми в применении отделочным материалом, но и самым дешевым, по крайней мере, если брать все широко применяемые материалы отделки жилых помещений. Ну и, как вы, наверное, уже догадались, речь в этом руководстве пойдет об использовании водоэмульсионной краски. Правда, тут еще стоит заметить, что краска не скроет неровности и другие серьезные дефекты. Поэтому если вы хотите не только обновить потолок, но и исправить его дефекты, вам определенно стоит обратить внимание на ПВХ потолки. Кстати говоря, заказать натяжной потолок по сравнительно небольшой цене можно на сайте, представленном по адресу https://potolki-instep.ru/product/potolki/. Это официальный сайт компании «Инстеп», они занимаются производством и монтажом ПВХ потолков более пяти лет. У компании неплохая репутация, и как мы уже успели заметить, они делают свою работу за сравнительно небольшое вознаграждение.

Что надо приготовить



С целью покраски потолка вам нужно приготовить следующее:

• водоэмульсионная краска;
• стремянка;
• валик;
• ручка для валика;
• ванночка для валика;
• ведерко;
• малярный скотч.

Также заметим, что вам надо будет купить как минимум несколько шубок для валика. И еще, большое значение имеет состояние потолочной поверхности. В том случае если она требует доработки вам придется ее выполнить, а это, как говорится, уже совсем другая песня, с другим перечнем необходимого, как в плане материалов, так и в плане инструментов.

Как покрасить потолок своими руками



Первоначально нужно подготовить потолочную поверхность. В идеале это должен быть чистый ровный потолок, разумеется, прочный.

Для размешивания краски с водой понадобится пластиковое ведерко, его надо приготовить заранее. В результате должен получиться жидкий однородный состав.

Краску надо налить в ванночку. Потом смочить в ней шубку, которая к этому времени уже должна быть одета на валик. Ну а дальше непосредственная покраска потолка. Красить нужно постепенно, начав от дальней стены. Само собой, при необходимости закрыть от краски каким-либо поверхности сделайте это до начала покраски. Для этого вам и нужен малярный скотч.

И еще, труднодоступные места можно будет прокрасить с помощью кисти.

20-04-2018, 21:53