Как установить гидромассажный бокс

Как установить гидромассажный бокс В этом руководстве мы в подробностях рассказали о том, как собственноручно выполнить установку гидромассажного бокса. И да, заметим сразу, это не такая уж и простая задача, поэтому если вы ранее не занимались ничем подобным, советуем обратиться к специалисту. И еще, в том случае если вы только планируете купить гидромассажный бокс, советуем посетить сайт, представленный по адресу http://www.keramis.com.ua/category/gidromassazh-gidromassazhnye-boksy/. В этом интернет-магазине продаются качественные гидромассажные боксы, а также ванны с гидромассажем. Причем, что важно здесь заметить, речь идет о сравнительно небольших ценах. Что же касается непосредственно установки, то об этом ниже.

Подготовительный этап



Итак, первым делом вам надо купить сам бокс. Хотя, конечно, никто вам не запрещает заранее подготовить место монтажа. Кстати, ремонт если он велся в помещении, в котором будет установлен бокс, к моменту подключения должен быть завершен. Кроме того, к месту установки надо заранее подвести и электричество, и воду, и канализацию.

По инструментам все просто, вам понадобится все самое простое, а именно газовый ключ, рожковые ключи, отвертки и некоторые другие инструменты, тут многое зависит от ситуации. И еще, вам также по ходу дела понадобится ФУМ-лента и два соединительных шланга в металлической оплетке.

Монтаж своими руками



Когда все будет готово можно приступить к непосредственной установке. Ну и как вы, наверное, понимаете, первое, что вам надо сделать, это подключить поддон. Сначала, разумеется, необходимо выполнить его подключение к канализационной сети, тут не обойтись без герметика и переходника, в качестве которого лучше всего использовать гофрированный шланг.

Затем необходимо выполнить установку основы бокса. Надо чтобы поддон стоял ровно, ну и, конечно же, поддон не должен никуда наклоняться и вообще смещаться.

Потом займитесь сборкой верхней части гидромассажного бокса. Задача заключается в том, чтобы собрать стенки. Короче говоря, соберите корпус изделия, после чего выполните установку всех его деталей, в частности душевой лейки.

По завершению монтажа необходимо проверить работоспособность гидромассажной системы. Для этого надо включить устройство в сеть и нажать соответствующие кнопки. В принципе на этом все. Если не торопиться все получится сделать за пару часов.

22-02-2018, 22:03