Куда деть вещи на время ремонта

Куда деть вещи на время ремонтаКак все мы знаем, есть два типа ремонта квартир и жилищ в целом, а именно капитальный ремонт и косметический. Также надо заметить, что оба этих вида условно можно поделить на несколько разновидностей, в соответствии с масштабностью. Согласитесь, одно дело, когда косметический ремонт делается в одном помещении, например на кухне, и совсем другое, когда идет речь об отделочных работах во всех помещениях жилища, то же касается и капитального ремонта. Многое зависит от того, какой именно процент жилой площади подвергается переделке, и если этот процент выше 70%, без перевозки мебели и другого имущества не обойтись.

Что делать?



Итак, рассмотрим масштабный ремонт, неважно, косметический он или же капитальный. Вам надо куда-то деть все вещи. Вариантов несколько.

Вы можете поступить следующим образом:

• перевезти вещи к родственникам, друзьям, знакомым;
• договориться с соседями;
• таскать мебель и все остальное из комнаты в комнату;
• арендовать контейнер на складе.

Все варианты имеют свои минусы. Так, например если взять перевозку к родственникам или друзьям, вы существенно их обремените, получается что те, к кому вы переместите все свои вещи, скорее всего, на время вашего ремонта будут сталкиваться с существенными неудобствами. Так и отношения испортить недолго. Вариант с соседями вообще маловероятен, только если они не уехали куда-то далеко и надолго. Что же касается перетаскивания мебели из помещения в помещение, то это точно не хорошая идея, и мебель испортите, и нормальных условий для проведения работ не получите.

Остается еще один способ, а именно аренда бокса. Единственный минус аренды это плата за нее, в остальном данный вариант намного лучше остальных. Кстати говоря, за такую услугу берут немного, можете проверить на сайте http://rechnikov21.ru/hranenie/remont. Там представлена компания «Речников, 21», которая владеет складами индивидуального хранения. Так вот, у них можно оставить все вещи на любое время и сравнительно небольшую плату.

Особенности складов индивидуального хранения



Склад индивидуального хранения это всегда боксы или контейнеры, предназначенные для хранения личных вещей. Как мы уже успели сказать, данная услуга не отличается дороговизной. Отметим и то, что на таких складах обеспечивается высокий уровень безопасности, то есть, волноваться за сохранности имущества, перемещенного в бокс не нужно.

26-12-2017, 00:32