Как установить дверь в бане

Как установить дверь в банеВ этой статье мы в подробностях рассказали о том, как самостоятельно выполнить установку двери в бане. Кстати, речь идет именно о монтаже стальной дверной конструкции. Почему именно стальной? Тут все просто. Такая дверь является лучшим вариантом, причем не только в случае с баней. И да, мы в данном случае говорим о входной двери, дверь в парную, разумеется, должна быть деревянной.

Какие материалы и инструменты понадобятся для дела



Чтобы выполнить монтаж двери вам надо приготовить следующее:

• дверная конструкция;
• монтажная пена;
• строительный уровень;
• рулетка;
• перфоратор;
• крепежи.

Как самостоятельно установить стальную дверь



Процесс монтажа входной двери не отличается большими сложностями. Тут все просто, главное не торопиться.

Начать надо, разумеется, с подготовки проема. Если идет речь о замене дверной конструкции, то старую дверь надо удалить. Причем, сделать это нужно максимально аккуратно, дабы не повредить проем. И да, все что останется в проеме от старой конструкции надо будет удалить, это касается абсолютно всего, в том числе и монтажной пены.

На следующем этапе нужно будет вставить дверь в проем. А потом ее надо выровнять по уровню. Дело плевое. Кстати, для временной фиксации можно использовать деревяшки или что-нибудь наподобие. Само собой, не обойтись в данном случае и без строительного уровня.

Далее фиксация. Задача заключается в том, чтобы вкрутить крепежи в отверстия, имеющиеся в дверной коробке. Кстати, если идет речь о кирпичной стене можно использовать анкера, в таком случае сначала надо будет просверлить отверстия.

На завершающем этапе вам надо будет выполнить утепление дверной конструкции, для чего, собственно говоря, и требуется монтажная пена. И да, потом вам нужно удалить защитную пленку.

А если вам необходим надежный замок на дверь, рекомендую приобрести навесной замок тут https://evlock.ru/katalog/navesnye-zamki/.

7-05-2019, 03:32