Советы по дизайну интерьера ванной комнаты

Советы по дизайну интерьера ванной комнатыМногие из нас живут в достаточно маленьких квартирах и прекрасно знают, что такое недостаток пространства и как трудно порой разместить все что нужно, на маленькой территории. Есть несколько советов, которые могут вам помочь решить эту проблему. Начнем с освещения. Если в ванной комнате нет окна (чаще всего так и бывает) то света должно быть как можно больше. Постарайтесь сделать так чтобы свет от лампочек не бил вам в глаза, а рассеивался по комнате. Очень удобно использовать не выключатель, а датчик света, который будет реагировать на ваши движения. Свет визуально сделает комнату шире и больше.

А если вы будете использовать светлую плитку и зеркала, то этот эффект усилится во много раз. Остановимся подробнее на плитке. Выбирая светлую плитку, знайте – вы визуально увеличите пространство, но когда пройдет какое-то количество времени, между плитками, возможно, начнет появляться темный налет (от влаги и грибка). И это будет достаточно заметно. Если вы уверенны, что с вами этого не произойдет, и вы готовы каждый день чистить темный налет – вперед на закупку плитки в ванную. Не стоит выбирать большую плитку, она визуально уменьшит комнату.

Чтобы избежать этого налета стоит поставить мощную вытяжку и включать ее каждый раз, когда в комнате образуется слишком много пара, и не забывайте про гигиену самой ванной комнаты, а также рекомендую установить хороший полотенцесушитель который к слову сказать можно приобрести здесь www.metall-store.ru для того чтобы было меньше влажности в ванной и ваши полотенца быстрей сохли. Если вы считаете что с плиткой слишком много мороки, можно выкрасить вашу ванную комнату в один определенный цвет влагостойкой краской. Это выйдет дешевле и быстрее. Можно использовать декоративную штукатурку или стеклянную мозаику. С потолком дела обстоят немного сложнее, для него нужно обязательно выбрать влагостойкий материал, так как, пар всегда поднимается и от влаги потолок страдает больше всего.

Если вы решитесь поместить в ванную комнату достаточно большое зеркало (например такое, которое будет занимать всю стену) – то стоит использовать подогрев зеркала, чтобы избежать образования налета на зеркале, после того как они запотеют. Немного место нам поможет сэкономить дверь в ванную, попробуйте сделать ее раздвижной (как в шкафах-купе), это будет выглядеть очень оригинально, красиво и экономно.Настало время перейти к выбору техники. Давайте вспомним, что все гениальное просто и не будем выбирать в маленькую ванную слишком вычурные вещи. Не стоит покупать слишком большую ванную, она заберет практически все пространство, выбирайте такую, которая будет гармонично смотреться.

24-09-2017, 06:57