Как покрасить дощатый пол

Как покрасить дощатый пол Покраска деревянного пола это весьма непростое дело, хотя, многие думают по-другому. Так в чем здесь сложность? Ну, для начала заметим, что если вам все равно, что у вас получится в результате, покраска в вашем случае дело простое, так как стараться вам особо не надо. Совсем другое дело, если вы хотите получить красивый долговечный пол, тут придется попотеть.

Какие материалы и инструменты понадобятся для дела



Итак, первым делом вам необходимо заняться подготовкой основы, а для этого понадобятся такие инструменты, как шлифовальная машинка и циклевочный аппарат. Кроме того, нужно будет приготовить окрашивающий состав, а также валик и кисть. Кстати, к валику должен прилагаться удлинитель и пара шубок.

Приготовьте и малярную ленту. Не обойтись без веника и пылесоса. В том случае если деревянный пол имеет трещины и другие подобные дефекты, вам нужно будет приготовить шпатлевку и шпатель. Разумеется, в данном случае речь идет о шпатлевке, предназначенной для работы с древесиной.

Как собственноручно покрасить деревянный пол



Покраска деревянного пола, это многоэтапный процесс. Для начала выполните циклевку, имеется в виду съем ровного слоя древесины с использованием специального аппарата. Заметим, циклевочный аппарат можно взять в аренду на пару дней.

По завершению нужно будет довести пол до ума, используя шлифовальный аппарат. Само собой, совсем не обязательно шлифовать именно большим аппаратом, можно обойтись и небольшой шлифовальной машинкой.

После можно начинать покраску. Советуем для начала прокрасить края пола, используя для этого кисть. Потом снарядите валик и займитесь уже покраской основной части пола. Делайте это не торопясь. Что касается слоев, то их должно быть как минимум два. И еще, каждый следующий слой краски можно наносить только после того, когда высохнет предыдущий.

5-09-2017, 20:59