Как выполнить монтаж стеклянного фартука на кухне

Как выполнить монтаж стеклянного фартука на кухнеЕсть масса способов оформления кухонного фартука, один из которых подразумевает использование изделия из стекла. Кстати говоря, это весьма неплохой вариант. Вы получаете абсолютно невосприимчивую к влаге поверхность, плюс гигиеничная отделка, эстетичность и долговечность. Ну и коль уж на то пошло, не можем не упомянуть про компанию «Территория Стекла», они производят и продают высококачественные фартуки для кухни. Причем, по сравнительно невысоким ценам. Короче говоря, если вы еще не решили, где брать фартук, обратите внимание на них. Что же касается непосредственно монтажа, об этом мы рассказали ниже.

Что для начала



Итак, первым делом вам надо купить сам фартук. Само собой, покупать его нужно исходя из ранее выполненных замеров. Заметим, толщина стекла должна быть больше 6 мм. И еще, советуем именно закаленное стекло.

Начинать монтаж можно только после завершения отделочных работ.

Помимо того вам понадобятся крепежи, требующиеся для фиксации монтажного профиля и инструмент, необходимый для их установки. Если стены сделаны из кирпича или бетона, вам нужно приготовить дюбель-гвозди и перфоратор. Насчет монтажного профиля ничего однозначного сказать не можем потом как тут все зависит от комплектации фартука.

Ставим стеклянный фартук своими руками



В общем, так, для начала займитесь выравниванием стен и вообще ремонтом. Когда работы будут завершены, можно приступать к монтажу стеклянного изделия. Кстати, будет лучше, если вы используете фартук с изображениями, прозрачные стекла смотрятся не очень.

Так вот, на первом этапе вам надо выполнить разметку под установку крепежного профиля. Затем надо установить профиль на местах. Большое значение имеет то, что расположено рядом с изделием. Ну а вообще после монтажа профиля можно сразу выполнить установку стекла, его и всего-то нужно разместить внутри удерживающих крепежных деталей.

Заметим, вместо профилей для фиксации стекла используются, в том числе и специальные крепежные элементы, сделанные из стекла. Как мы и сказали, тут все зависит от комплектации вашего стеклянного кухонного фартука.

В целом задача несложная, даже при первом опыте у вас уйдет на это не более двух часов. Отметим и то, что для этого вам не понадобятся никакие специальные инструменты. Главное не торопитесь, и тогда у вас точно получится установить фартук так, как надо.

31-08-2017, 03:46