Как выбрать диски для циркулярной пилы?

Как выбрать диски для циркулярной пилы?Циркулярные пилы это достаточно востребованная сегодня группа оборудования. Рабочим органом таких пил является диск. Он используется для резки самых разных материалов. При отсутствии диска выполнить работу просто невозможно. Но и правильный выбор рабочего органа позволит провести операцию по распилу материалу наиболее качественно. Безопасно и с соблюдением всех требований безопасности.

Сегодня в продаже представлен достаточно большой ассортимент дисков, которые используются для работы с конкретным материалом. Чтобы сделать правильный выбор, нужно определиться, для каких целей приобретается режущий инструмент. Диск пильный который можно заказать здесь может использоваться для обработки следующих материалов:

изделий из натурального дерева листы ДСП, ОСП, фанеры и других материалов; пильный диск по дереву (производится резка древесины всех пород); полимеров; высокопрочного материала (природного камня); изделий из металлов; конструкций, состоящих из железных сплавов. На какие показатели стоит обращать внимание при выборе диска для циркуляционной пилы

Выбирать пильный диск нужно, учитывая следующие его характеристики:

параметры рабочего органа (внутренний и внешний диаметр, общее число зубьев, их конфигурация и наклон); размеры диска; характеристики материала, из которого он выполнен; целевое назначение; показатели износостойкости.

По вопросам выбора всегда можно проконсультироваться со специалистами. Они помогут вам для выполнения конкретных задач подобрать оптимально подходящий диск для пилы.

На все перечисленные выше параметры стоит обращать внимание. Например, диаметр режущего инструмента подбирается с учетом характеристик и мощности пилы. Это позволяет создать безопасные условия при эксплуатации установки, продлить время службы диска и обеспечить качественное выполнение операций по распилу материала.

В зависимости от типа используемой при работе древесины подбираются диски по способу заточки и геометрии зубов. Для работы с мягкими сортами дерева чаще всего используются диски, которые имеют плоский резец. Для обработки фанеры и прочих материалов из древесных отходов используются диски со сменными резцами.

Есть множество нюансов, на которые стоит обращать внимание при выборе диска для циркуляционной пилы. Чтобы не ошибиться, лучше предварительно проконсультироваться по этому поводу со специалистами магазина.

29-08-2017, 03:48