Как выровнять стены ДСП

Как выровнять стены ДСП Если вы хотите выровнять стены, советуем подумать над использованием ДСП. Древесно-стружечная плита прекрасно подходит для этого, хотя, конечно, есть и другие варианты, но мы расскажем именно о реализации этого способа.

Какие материалы и инструменты понадобятся



Для начала решите, как именно будут вестись работы. Лучше всего организовать обрешетку. Для этого вам понадобятся рейки и крепеж под их фиксацию к основанию. Что касается конкретно крепежа, если стены сделаны из дерева понадобятся шурупы, а если из блоков или из кирпича, то тогда вам надо будет приготовить дюбель-гвозди.

Кроме того, вам понадобится пила, рулетка и шурупы для фиксации к обрешетке. Надо будет приготовить и строительный уровень.

Выравнивание стен ДСП



Начните с подготовки стен. Вам надо удалить с них все то, что будет мешать. После можно приступить к фиксации обрешетки. Крепить ее надо вертикально на одном расстоянии, которое должно быть равно примерно метру. Полосы должны идти от потолка до пола.

Начать монтаж листового материала можно сразу по завершению фиксации реек обрешетки. Кстати, перед этим вы можете выполнить монтаж электропроводки или чего-то еще, что вы хотели бы скрыть в образовавшейся нише. Крепите листы ДСП впритык без оставления щелей. Используйте для фиксации к обрешетке шурупы. Заметим, шляпки шурупов надо загонять заподлицо.

Для распилки ДСП вполне подойдет ручная дисковая пила. Хотя, с этой целью можно использовать абсолютно любую пилу, в том числе и обычную ножовку, разница лишь в трудозатратности работ и в затратах времени.

Начать вам надо с фиксации целых листов ДСП, после кусков с постепенным уменьшением их размера.

На этом, собственно говоря, все. Как мы и сказали, тут нет абсолютно ничего сложного, к тому же, вместо листов ДСП можно использовать много других материалов.

26-08-2017, 19:12