Как установить потолочный карниз

Как установить потолочный карниз Монтаж потолочного карниза это не сложное, но хлопотное дело. Здесь мы рассказали о том, как справиться с этим своими руками. Кстати говоря, если вас интересуют карнизы в СПБ, советуем обратить внимание на интернет-магазин «Кarniz98», представленный на одноименном сайте karniz98.ru. Так вот, там есть большой выбор карнизов, причем не только потолочных, но и настенных. Продаются они в этом магазине по сравнительно невысокой цене. Что же касается непосредственно монтажа, об этом мы рассказали ниже.

Что потребуется для монтажа карниза



Конкретно для разметки нужно приготовить следующее:

• карандаш;
• линейка;
• строительный уровень;
• стремянка.

Кроме того надо приготовить:

• крепеж для фиксации карниза к потолку;
• перфоратор либо дрель.

Как собственноручно установить потолочный карниз



Начните с разметки потолка. Вам надо взять основу карниза и поднять ее под потолок. Заметим, стремянка должна быть надежной, если вы не уверены в ее устойчивости, попросите кого-нибудь подержать ее пока вы будете выполнять работы.

Подняв карниз к потолку, приложите его к нему так, как вы планируете его закрепить, после чего обозначьте границы при помощи карандаша. Кроме того, на данном этапе вам надо обозначить места сверления отверстий, проткнув тем же карандашом отверстия, имеющиеся в корпусе основы карниза. Само собой, тут все зависит от того, из чего выполнен потолок. Если это деревянный потолок, то тогда сверлить ничего не надо, а если бетонный, то в таком случае вам не обойтись без перфоратора и предварительной разметки под обустройство монтажных отверстий.

Помимо перфоратора вам понадобится бур, именно с его помощью и нужно будет пробурить отверстия под дюбель-гвозди. Кстати говоря, бур должен соответствовать своим размером дюбель-гвоздям, приготовленным для дела.

По завершении сверления вам нужно опять поднять основу карниза к потолку, после чего зафиксировать ее, используя дюбеля, их надо просто-напросто вбить.

На следующем этапе сборка. Тут все просто. Что-то вы можете зафиксировать к основе еще до ее фиксации к потолочной поверхности. Здесь многое зависит от конструкции карниза. В целом в сборке нет ничего сложного, к тому же всегда можно воспользоваться инструкцией.

Для сборки вам понадобится отвертка. Главное на данном этапе не торопиться, и опять же, не забывайте про правила безопасности, стремянку обязательно должен кто-то держать пока вы будете вести работы по установке потолочного карниза.

24-08-2017, 22:01