Монтаж ПВХ потолка своими руками

Монтаж ПВХ потолка своими руками Сегодня мы хотим рассказать о том, как самостоятельно выполнить монтаж поливинилхлоридного потолка. Кстати, если вы не знали, есть еще и тканевые натяжные потолки. Так вот, в том случае, если вы решили выполнить это самостоятельно, вам определенно надо дочитать эту статью до конца. Здесь мы в подробностях рассказали, что к чему. И еще, прежде чем начнем, заметим, что вы всегда можете пригласить специалистов, к тому же в абсолютном большинстве случаев монтажом этих потолочных систем занимаются сами производители, то есть, никого искать не придется.

Какие инструменты и материалы требуются для дела



Чтобы реализовать данную задачу вам понадобится следующее:

• сам потолок;
• стремянка;
• строительный уровень;
• строительная рулетка;
• перфоратор;
• крепежи для фиксации багета;
• тепловая пушка.

Что касается подготовки помещения, тут все просто. Вам надо снять люстру и на этом, собственно, все. В том случае если в помещении много мебели, что-то из этого надо вынести. Короче говоря, надо сделать так, чтобы ничего не мешало.

Кстати, вы можете установить и потолок сложного формы, цена двухуровневого натяжного потолка не такая уж и высокая, особенно если говорить о потолках от компании «Натяжнофф». Официальный сайт данной компании расположен по адресу нпотолки34.рф. У них вы можете заказать натяжной потолок любого типа. Причем, что важно заметить, делают они их за сравнительно небольшое вознаграждение.

Как собственноручно установить потолок



Сначала вам надо установить багеты. Само собой, ставить их нужно по заранее обустроенной разметке. Здесь в принципе нет ничего сложного. Начертите на стенах горизонтальные линии.

Для закрепления багетов вам понадобятся простейшие крепежи соответствующие стенам. Для кирпича и бетона приготовьте дюбель-гвозди, а для дерева и древесных материалов приготовьте шурупы.

Установив направляющие, сразу приступите к следующему этапу, а именно к натяжке полотна. Правда, сначала вам все же стоит его подвесить, зафиксировав все четыре угла по углам помещения. Вставлять багеты пока что не нужно.

По завершению подвески приступите к нагреву. Именно для этого вам требуется тепловая пушка. Грейте полотно пока оно не станет достаточно податливым для натяжки. Тут очень важно не переборщить. Когда полотно будет готово, незамедлительно приступите к фиксации поливинилхлоридной пленки путем установки гарпунов в багеты. Сначала одну сторону потом другую, и так пока все стороны потолка не будут на месте.

На этом, собственно говоря, все. Как мы и говорили, задача не отличается большими сложностями. Правда, нагреть полотно до необходимой температуры не так уж и просто. В любом случае, если вы сомневаетесь в том, что у вас все получится, подумайте об обращении к специалистам.

24-07-2017, 03:52