Как отделать пол кухни

Как отделать пол кухниСегодня мы решили рассказать о вариантах оформления напольной поверхности кухонного помещения жилых квартир. Ну и начнем с того, что способов очень и очень немало. Для отделки пола в данном случае можно применить и керамическую плитку, и ламинат и многое другое, но обо всем по порядку.

Керамическая плитка. Конечно, именно этот материал приходит на ум в первую очередь. Плитка отличается высокими прочностными показателями. Она не боится влаги, моющих средств, высокой температуры, истирания и многих других негативов эксплуатационного характера. Наверное, единственный существенный недостаток керамической плитки, не считая ее холодности, это сложность монтажа. Справиться с этим сможет только тот, кто имеет подобный опыт. Поэтому, если вы решили затеять ремонт на кухне, лучше всего сразу обратитесь к профессионалам.

Другой неплохой вариант, это использование ламината. Данный напольный материал являет собой очень неплохую имитацию деревянного напольного покрытия. Ламинат не боится влаги, высоких и низких температур, он идеально подходит для кухни. Хотя, конечно, до характеристик керамической плитки и керамогранита ему далеко как до луны.

Ну и коль уж мы упомянули керамогранит, не может не рассказать и о нем. Можно утверждать, что данный материал является чем-то вроде улучшенной керамической плитки. Он обладает лучшими характеристиками, причем по всем направлениям. Что касается монтажа, то в этом плане данные материалы ничем не отличаются.

Главное не то, какой именно напольный материал вы использовали для дела, а то, как вы его использовали. Качество монтажа напрямую влияет на долговечность и другие характеристики напольного покрытия, в том числе и на внешний вид. Поэтому настоятельно рекомендуем отнестись к этому делу с большой ответственностью.

6-07-2017, 01:18