Монтаж ПВХ окна при утеплении балкона

Монтаж ПВХ окна при утеплении балконаПри переоборудовании балконов, всегда идет речь, в том числе и об остеклении. С этой целью используются и алюминиевые окна, и пластиковые. Конкретно в этот раз мы рассказали о том, как выполнить установку ПВХ окна. Кстати, монтаж пластиковой конструкции практически ничем не отличается от монтажа алюминиевой.

Этап подготовки



На подготовительном этапе вам необходимо заняться обустройством проема. Нет, мы не имеем в виду, что строительство каркаса стен и крыши это подготовка к остеклению, но факт в том, что любому окну нужен проем и вам надо его сделать. Причем, что важно, он должен быть подходящим по размеру и прочным. В большинстве случаев, когда идет речь о балконах проемы являют собой деревянную раму из толстой доски, ее вам и надо организовать.

Для монтажа оконной конструкции понадобится следующее:

• само окно;
• крепежи;
• перфоратор;
• монтажная пена;
• строительный уровень;
• канцелярский нож.

Монтаж окна своими руками



Первоначально вам нужно разобрать окно. На следующем этапе приступите к выставлению пластиковой рамы. Задача заключается в том, чтобы выставить ее ровно в проеме. Кстати, ставить раму надо на заранее уложенные подложки, толщина которых должна варьироваться в пределах 20-30 мм. И еще, перед тем как поднимать ее в проем, в ней надо просверлить несколько отверстия под крепежи по два с каждой стороны.

Потом фиксация. Для этого понадобятся большие оцинкованные шурупы и перфоратор.

Когда рама будет зафиксирована, верните обратно ее створки и стеклопакеты. После приступите к герметизации щели, что образовалась между рамой и проемом. Именно для этого вам и требуется монтажная пена. Когда состав окрепнет, а произойдет это не раньше чем через полдня, можете срезать излишки с помощью канцелярского или любого другого ножа.

22-05-2017, 21:35