Как постелить линолеум на плиточный пол

Как постелить линолеум на плиточный пол В этой статье мы решили рассказать о том, как самостоятельно выполнить настилку линолеума поверх плиточного основания. Кстати, дело это не такое уж и простое. Что же касается, самой возможности, то да, пол отделанный плиткой можно застелить линолеумом без необходимости демонтажа керамической плитки. Заметим, удалить плиточный пол не так просто как кажется, поэтому многие этого просто-напросто не делают, обустраивая новое напольное покрытие прямо поверх старого, что мы вам и советуем сделать.

Что надо приготовить для дела



Для реализации задачи вам понадобится следующее:

• цемент, песок;
• строительный уровень;
• рулетка;
• правило;
• штукатурные маяки;
• ножницы по металлу;
• линолеум;
• канцелярский нож;
• клей.

Как вы, уже поняли, мы предлагаем вам залить пол стяжкой. Дело в том, что стелить материал прямо на плитку не рекомендуется по многим причинам. Во-первых, далеко не всегда идет речь о гладкой плитке. Во-вторых, межплиточные швы. И в-третьих, если вы решили сменить напольное покрытие наверняка идет речь об очень изношенном плиточном поле, с каким минимум несколькими отставшими плитками, их, кстати говоря, надо удалить сразу же.

Как постелить линолеум поверх плитки



Итак, для начала вам надо заняться обустройством цементно-песчаной стяжки. Задача заключается в том, что обустроить ровную поверхность, залив пол слоем раствора. Чтобы основа была ровной, используйте штукатурные маяки, применив их, вам надо создать систему направляющих, расположенных в одной плоскости. Первоначально установите крайние направляющие, а потом и всего остальные по леске, натянутой между первыми. Потом пол заливается центом.

Кстати говоря, настилку линолеума на готовое основание можно назвать мелким ремонтом. Так вот, вы всегда можете вызвать для этого специалиста, обратитесь с этой целью на сайт, расположенный по адресу masternadom1.ru. Если вам нужен мастер на дом, искать его надо именно там. Почему? Тут все просто. Во-первых, их мастера всегда работают быстро и качественно. Во-вторых, они берут за свои услуги сравнительно немного. И в третьих, они бесплатно составляют смету.

Что касается конкретно монтажа линолеума. Сначала им надо застелить весь пол без фиксации. После можно приступать к фиксации, а именно к приклеиванию линолеума на основу. Все проще некуда. Отгибаете часть листа линолеума, смазываете клеем основу, потом возвращается его обратно.

18-05-2017, 02:53