Как выполнить отделку стен доской

Как выполнить отделку стен доской Сегодня мы расскажем вам о том, как своими руками выполнить отделку стен с применением натуральной древесины. Мы имеем в виду не использование вагонки, а именно применение доски. Такой способ в настоящее время не отличается популярностью. Правда, тут все же стоит заметить, что мы говорим только о нашей стране, есть страны, в которых стены, выполненные из доски вполне себе норма, но сегодня мы не будем затрагивать тему популярности тех или иных способов отделки стен. В данной статье мы расскажем о том, как выполнить такую отделку, используя доску.

Какие материалы понадобятся для дела



Большое значение в данном случае имеет то, какие именно стены вы планируете обшить доской, ведь для фиксации к деревянным и кирпичным стенам требуются разные крепежи и что еще важнее необходим разный подход. В данном руководстве мы разберем случай с кирпичными оштукатуренными стенами, хотя тут нет никакой разницу кирпичные ли они или выполнены из бетона, все одно и то же.

Помимо доски вам понадобится следующее:

• бруски;
• пила;
• рулетка;
• карандаш;
• дрель;
• шлифовальная машинка.

Кстати сказать, фиксацию доски лучше всего производить с использованием гвоздей без шляпок.

Как своими руками выполнить отделку стен с помощью доски



Итак, для начала надо подготовить саму доску. Она должна быть струганой изначально, ну и, разумеется, обрезной. Помимо всего прочего вам надо ее отшлифовать и покрыть каким-нибудь защитным средством. Кстати говоря, советуем обработать ее антисептиком, ну или, например морилкой полностью, то есть, с обеих сторон. Это будет в вывшей степени предусмотрительно.

По готовности доски можно будет начинать монтаж. Для начала вам надо будет организовать каркас из брусков. Тут все просто, речь идет о банальном каркасе или обрешетке. Ну и по готовности каркаса можно будет приступать к непосредственной отделке стен.

17-03-2017, 00:24