Барная стойка на кухню своими руками

Барная стойка на кухню своими рукамиВ нашей стране в последнее время модно устанавливать на кухне барные стойки. Само собой, позволить себе это могут далеко не все, в виду небольшой площади помещения, приспособленного под кухню. Между тем, заметим, что барная стойка это отличное решение, причем сразу по множеству причин. Во-первых, она прекрасно заменяет стол для готовки. Во-вторых, она удобна в использовании. В третьих, ее также можно использовать и как обеденный стол. Ну и конечно, немаловажное значение имеет и то, что в большинстве эти стойки очень красивые и оригинальные. Сегодня мы, как раз, хотим рассказать вам, как сделать одну из таких стоек. Задача несложная. Правда, говорим сразу, придется попотеть.

Материалы и инструменты



Если у вас нет желания строить барную стойку и вообще заниматься самостоятельным изготовлением мебели, советуем посетить сайт mebeltehn.ru. Там представлен мебельный магазин «Мебельные Технологии», где вы сможете без труда найти все, что вам необходимо для обустройства вашей кухни. Там есть все, и столы, и барные стойки и тумбочки.

Приготовьте следующее:

• доска;
• брусок;
• лак;
• гвозди;
• пила;
• строительная рулетка.

Что касается столешницы, то тут решайте сами, ее можно заказать. Изготовить ее можно из толстой доски. Кстати, не используйте в данном случае хвойную древесину, потому что она слишком смолистая.

Строим деревянную барную стойку



Первоначально нужно определиться с тем, где именно будет размещена барная стойка.

После можно приступать к организации несущего каркаса. Как вы, понимаете, понадобится брусок 50х50 мм. Каркас простейший. Сначала зафиксируйте к полу, нижнюю обвязку. Потом поверх нее с использованием шурупов и крепежных уголков установите стойки, поверх которых зафиксируйте верхнюю обвязку. Древесину не жалейте, чем прочнее будет стойка, тем лучше.

Затем приступите к обшивке боковой части. Заметим, речь идет о лицевой обшивке. Для этого вам понадобятся доски.

Далее займитесь организацией полочек. Сначала прибейте дощечки опоры, а потом уже поверх них зафиксируйте сами полки, в роли которых также надо использовать доски.

Теперь что касается столешницы. Тут вам действительно придется попотеть потому, как древесина должна быть толстой и потому что соединить отдельные элементы нужно идеально. Никаких щелей быть не должно. Ну и конечно, столешницу надо отшлифовать и обработать защитным составом.

15-03-2017, 04:00