Как выполнить монтаж интерьерных часов

Как выполнить монтаж интерьерных часовИнтерьерные часы пользуются довольно большой популярностью, причем, как у нас, так и за рубежом. Секрет большого спроса в том, что они необычные, практичные и вариативные. Как правило, интерьерные часы являют собой большой циферблат, обустроенный прямо на поверхности стены, и часовой механизм с большими стрелками. Кстати, в настоящее время такие часовые механизмы продаются буквально во всех специализированных магазинах. Что же касается способа обозначения часовой разметки, то тут у вас есть несколько вариантов.

Первый вариант заключается в использовании виниловых наклеек. Это, наверное, самый простой способ обустройства таких часов. Вам и всего-то нужно приклеить наклейки на стену, а потом зафиксировать часовой механизм. Кстати говоря, клеить их проще простого. Нужно удалить защитный слой, после чего прислонить наклейку к стене, ну и, разумеется, разгладить оную. Что касается фиксации часового механизма, то это можно выполнить и с помощью липучки и при помощи крепежей, как поступить решайте сами. В целом вариант с виниловыми наклейками является очень и очень неплохим.

Интерьерные часы можно нарисовать. Правда, осуществимо это далеко не всегда. Главное чтобы поверхность стены была адаптивна к рисованию. Отметим и то, что само по себе рисование это довольно непростое дело, даже когда идет речь об обозначении часовой разметки. Здесь уж точно не нужно никуда торопиться, иначе ничего хорошего не получится.

Ну и наконец, обозначить разметку можно с использованием вырезанных из какого-либо материала деталей. Вырезать их можно как из бумаги, так и из пластика и даже из пленки. Вариантов довольно много. При этом важно помнить, что далеко не все материалы, в частности бумага отличаются высокими эксплуатационными характеристиками.

27-02-2017, 19:47