Отделка стен линолеумом

Отделка стен линолеумом В данном мастер-классе мы решили рассказать о том, как своими руками выполнить отделку стен с использованием такого материала, как линолеум. Кстати, да, и линолеум, как, оказалось, применяется для этой цели, что совсем не удивительно. Сам процесс не отличается большими сложностями, правда, тут еще стоит заметить, что очень большое значение имеет то, в каком состоянии находятся стены и вообще то, что они собой представляют.

Какие материалы и инструменты потребуются для дела



Для того чтобы отделать стены жилого помещения с применением линолеума, не нужно иметь в наличии ничего особенного. Правда, здесь все же надо указать на то, что эта задача отличается тем, что она выполнима несколькими способами с применением множества материалов. Прежде всего, мы говорим о способах фиксации линолеума к стенам. Выполнить это можно как с помощью клея, так и при помощи других способов, например, используя небольшие гвозди. В любом случае линолеум должен держаться на стене, что называется, как влитой. Что касается нас, то мы вам советуем использовать клей. Это очень даже неплохой способ, причем во всех случаях, в том числе, когда идет речь об обустройстве реечного каркаса. В любом случае, решать только вам.

Отделка стен своими руками



Итак, мы советуем применить именно клей. Так вот, стены должны быть идеально ровными, прочными и чистыми. Также не мешает выполнить их грунтовку.

По готовности основы можно приступать к следующему этапу, а именно к поклейке линолеума. Дело это не спешное. Начать надо с отделки самых больших частей. То есть, мы хотим сказать, что первым делом надо клеить самые большие куски линолеума и только после переходить к монтажу небольших. И еще, чем меньше будет кусков, тем лучше. Советуем наносить клей на поверхность стены, а не на линолеум.

16-01-2017, 21:59