Монтаж межкомнатной раздвижной двери

Монтаж межкомнатной раздвижной двери Если вы планируете в скором времени установить у себя дома раздвижную дверь, вы определенно попали туда, куда надо. В этой статье мы описали во всех подробностях то, как реализовать данную задачу. Монтаж раздвижной двери нельзя назвать сложным делом, но в то же время эту задачу ни в коем случае не стоит считать простой.

Какие материалы понадобятся для дела



Для того чтобы выполнить установку межкомнатной двери вам потребуется следующее:

• электрическая дрель;
• дверь;
• наличники;
• анкерный крепеж;
• шурупы;
• клей;
• строительный уровень.

Ну а вообще, перечень необходимого, как и характер работ во многом зависит от каждой конкретной ситуации.

И еще, если вы имеете желание купить такую дверь, то мы вам советуем взглянуть на фото межкомнатных раздвижных дверей, представленные на строительном сайте couo.ru. Там вы сможете найти много всего интересного и помимо фото дверей. Ну и, разумеется, на этом портале есть множество статей строительной тематики, написанных профессиональными строителями.

Как выполнить установку двери своими руками



На начальном этапе вам следует заняться подготовкой дверного проема. В том случае если его размер не соответствует размеру двери, мы вам советуем сразу приступить к его доработке. Будет проще если стена деревянная, то есть, каркасная. Ну да ладно, здесь не об этом. Увеличение, как и уменьшение проема это тема отдельной статьи.

Теперь что касается непосредственной установки двери. Для начала вам надо выполнить установку коробки. Конечно, если вы не решили оставить старую. Вообще тут стоит заметить, что коробка в случае с раздвижными дверями не имеет особого значения. Так вот, после того как коробка будет на месте, вам следует приступить к монтажу верхней направляющей. Установить ее вам надо аккурат над проемом. Разумеется, сначала тщательная разметка с прикладыванием изделия по месту установки. Заметим, что в данном случае нужно выполнить жесткую фиксацию и никак иначе.

На следующем этапе можно начать сборку кареток и установку дверных ограничителей. В каретки с роликами необходимо ввинтить болты. Каждую из кареток надо завести в рельс и убедиться в том, что она ездит так, как надо. Ну и на завершающем этапе вам нужно произвести установку дверного полотна.

Само собой, на словах всех кажется простым, но на самом деле так оно и есть. Установить раздвижную межкомнатную дверь не сложнее чем распашную.

21-11-2016, 08:04