Как выполнить установку напольного биде

Как выполнить установку напольного биде В этой статье мы рассказали о том, как установить напольный биде. Кстати, для начала хотим сказать, что биде становится все более популярным в нашей стране. В последнее время очень многие помимо унитаза ставят еще и этот предмет сантехники. Говорить о пользе и удобстве от его наличия мы не будем, потому как это понятно и без лишних слов. Купить биде напольные можно в интернет-магазине, расположенном по адресу sanural.ru. Там представлен огромный ассортимент сантехники и в частности большой выбор биде.

Подготовительный этап



Для начала нужно ознакомиться с инструкцией, приложенной к оборудованию и заодно проверить все ли на месте. Помимо чаши вам понадобится смеситель и сифон. Заметим, что иногда к чашам не прилагается ни то, ни другое.
Помимо сантехники вам понадобится разводной ключ, ФУМ-лента, перфоратор, крепеж для фиксации изделия к полу, а также два шланга в металлической оплетке.

Установка биде своими руками



Начните с установки смесителя. Так будет проще. Подключите оба шланга к водопроводным системам, один к холодной и другой к горячей воде. Разумеется, подключение должно быть герметичным. Рекомендуем использовать ФУМ-ленту. По завершении приступите к подключению смесителя. Здесь все стандартно. Сначала соберите изделие, потом пропустите сквозь отверстие концы шлангов и выполните их подключение к смесителю. И в данном случае вам не помешает использовать ФУМ-ленту. Ну и уже после можно осуществить жесткую фиксацию смесителя.

Когда смеситель будет установлен, можно начинать подключение биде к канализационной системе. В данном случае вам понадобится сифон. Подключите его к канализационной системе, а если быть точнее к ее отводу. Потом выполните подключение сантехнического изделия.

На завершающем этапе вам необходимо выполнить фиксацию биде к полу. Делается это точно также как и в случае с напольным унитазом. Если пол бетонный, вам надо сначала просверлить в нем отверстия под анкерный крепеж, и уже потом выполнить его монтаж.

По завершении работ сразу проверьте работоспособность изделия. Откройте смеситель. Если нигде нет утечки, то установку биде можно считать завершенным делом.

Как вы видите, монтаж этого сантехнического изделия нельзя назвать сложно выполнимым делом. Более того, с этим как по-нашему сможет справиться абсолютно каждый домашний мастер.

21-11-2016, 04:02