Монтаж смесителя душа

Монтаж смесителя душа В этой статье мы рассказали о том, как установить смеситель для душа. На первый взгляд эта задача может показаться очень простой, но не тут-то было, это совсем не так. Чтобы установить смеситель, нужно обладать некоторым опытом и это, во-первых, ну и, конечно же, здесь не помешает инструмент, а о знаниях технологии установки мы и не говорим, это в любом случае обязательно. И еще, прежде чем ставить смеситель, сделайте все те работы, которые должны предшествовать этому. Если по-простому, смесители ставятся всегда на завершающем этапе отделки или ремонта ванных комнат.

На подготовительном этапе



В самом начале вам необходимо, как мы и сказали ранее, все подготовить. Прежде всего, займитесь планированием. Решите, где именно вы установите смеситель. Кроме того, определитесь с тем, какой именно смеситель вы приобретете, а ассортимент, кстати говоря, очень даже немаленький. Если хотите в этом убедиться милости просим в интернет-магазин santeh66.ru. К слову, там представлены очень популярные сейчас смесители Hansgrohe, отличающиеся своим высоким качеством и сравнительно небольшой стоимостью.

Само собой, на подготовительном этапе необходимо обустроить отвод водопроводов горячей и холодной воды. Кроме того, вам нужно обустроить ванну или душевую кабину в зависимости от того, что именно вы выбрали. Ну и вообще, необходимо выполнить все работы за исключением монтажа смесителя, его установка должна быть победной точкой.

Монтаж смесителя для душа



Монтаж всегда начинается с замера высоты установки смесителя. Потом выполняется фиксация фитингом. Кстати, их надо закрепить на совесть. На этом же этапе выполняется установка эксцентриков. Само собой, не забудьте про ФУМ лента, без нее соединение будет не достаточно герметичным, со всеми из этого в прямо смысле слова вытекающими последствиями. Также вам по ходу дела понадобится рожковый ключ. И еще, наматывать герметизирующую ленту надо по направлению резьбы, а если быть точнее по направлению закручивания, иначе она сместится. Далее установка колпаком и вообще дособирание основной части изделия.

На последнем этапе вам предстоит выполнить подключение смесителя к водопроводной системе горячего и холодного водоснабжения. В большинстве случаев для этого используются шланги в металлической оплетке. Сначала их нужно зафиксировать к смесителю, разумеется, с использованием ФУМ ленты, а потом и к отводам водопроводных систем.

Вот в принципе и все. По завершению работ нужно сразу проверить работоспособность смесителя и что важно герметичность всех соединений.

15-11-2016, 00:00