Замена розетки под холодильник

Замена розетки под холодильникЕсли вы решили поменять ваш старый холодильник, мы вам советуем поменять и розетку, от которой будет питаться новый. А что? Это вполне себе правильный ход, тем более, как правило, если старый холодильник, то и розетка старая. Кстати говоря, замена розетки не являет собой что-то очень сложное, с этим сможет справиться абсолютно каждый домашний мастер. Хотя конечно, прежде чем браться за реализацию данной задачи, вам необходимо ознакомиться с технологией, а также с правилами безопасности. Прежде всего, помните, что любые работы данного плана возможны только при выключенном электричестве. Мы говорим о том, что вам необходимо выключить свет, причем лучше всего выкрутить пробки и положить их в карман, как говорится, от греха подальше. И еще, если вы хотите купить себе новый качественный, да еще и очень красивый холодильник, мы советуем вам обратиться на сайт Милан Маркет, где, кстати говоря, вы сможете приобрести далеко не только холодильник, но и много другой бытовой техники. Причем, что важно заметить, там сравнительно невысокие цены. Представлен этот интернет-магазин по адресу milanmarket.ru.

Для дела вам надо приготовить новую розетку, а также пару отверток. Вообще тут нет ничего особенно сложного. Хотя, конечно, много зависит и от состояния стен и от размера и формы розеток, как старой, так и новой. Может так случится, что вам по ходу дела понадобится ,в том числе и штукатурка, а также шпатель.

В любом случае, как мы и сказали, в самом начале вам, перед тем как приступать к непосредственной замене розетки, надо выключить свет. Разумеется, заниматься этим надо в светлое время суток. Так вот, когда свет будет выключен, приступите к следующему этапу, а именно к удалению старой розетки. Для начала выкрутите два болтика, они будут размещены посередине. Потом снимите лицевую планку розетки. Само собой, мы в данном случае говорим о демонтаже встроенной розетки.

На следующем этапе вам надо заняться удалением самой розетки. Для начала просто выньте ее из отверстия в стене. Потом немного выкрутите болты и уже после вынуть провода.

Далее установка новой розетки, конечно если нет необходимости в изменении гнеда. В том случае если вам надо будет изменить гнездо, вам и понадобится штукатурка. Кстати говоря, гнездо или фильтр можно приобрести там же, где и розетку. Ну а в целом монтаж новой розетки абсолютно ничем не отличается от демонтажа, только делается все в точности да наоборот.

9-11-2016, 07:52