Как поклеить виниловые обои

Как поклеить виниловые обои Здесь мы рассказали, как выполнить отделку стен с использованием виниловых обоев. И прежде чем мы начнем, хотим отметить, что эти обои отличаются высочайшей устойчивостью ко всякого рода негативам, они очень стойко противостоят высокой влажности, отлично переносят мойку, в том числе и с использованием бытовых моющих средств, они устойчивы к истиранию. И вообще, если вы хотите отделать стены кухни или ванной комнаты с использованием обоев, мы вам советуем использовать именно виниловые. Что же насчет сложности их монтажа, то тут нельзя сказать, что они очень сложны в этом плане, скорее даже наоборот, а все благодаря высокой устойчивости к влаге.

Что понадобится для дела



Для того чтобы осуществить отделку стен с применением обоев потребуется следующее:

• виниловые обои;
• клей;
• ножницы;
• линейка;
• карандаш;
• кисть;
• стремянка;
• ведро;
• тряпка.

Заметим, что в данном случае вам потребуется клей для работы именно с виниловыми обоями, он отличается тем, что он способен держать на стене обои большей массы, чем тот, что используется в случае с бумажными.

Клеим виниловые обои своими руками



Первоначально вам необходимо произвести подготовку стен. Что это значит? Тут нет ничего сверхъестественного. Вам надо удалить со стен все то, что будет мешать работам, а также все то, что сделает их результат хуже, чем он должен быть. Это относится к другим обоям, а также к остальной отделке стен. В любом случае к поклейке должны подойти чистые ровные и прочные стены. Если поверхность стен не соответствует какому-то из названных параметров, значит нужна доработка. Тут все крайне просто.

Непосредственную поклейку материала, надо начать с приготовления клея, его нужно размешать с водой. Смотрите на рецептуру, представленную на упаковке. Делайте все так, как там написано и тогда у вас получится хороший клей.

К поклейке первого листа надо отнестись с особой ответственностью. Именно от грамотности его монтажа, если конечно поклейку листов обоев можно назвать монтажом, зависит то, как будут приклеены на стену остальные листы.

Сначала вам надо отмерить и отрезать обойный лист по длине. Потом необходимо намазать его клеем. Тут все довольно просто. Для этого вам понадобится кисть. Ну а потом лист необходимо сложить гармошкой и приклеить на стену. Для его разглаживания можно использовать тряпку.

В завершении заметим, что если вас интересуют большие скидки на товары и в частности та самая Black Friday 2016 (Черная пятница) вам обязательно надо посетить сайт shopotam.ru. Там вы сможете купить товары с огромными скидками, причем прямо из Америки.

9-11-2016, 06:53