Строительство перегородки из пазогребневых плит

Строительство перегородки из пазогребневых плитВыстроить перегородку можно применив множество материалов разного происхождения, начиная с древесины и заканчивая гипсокартонными плитами. Сегодня мы расскажем о том, как реализовать данную задачу с помощью пазогребневых плит. Кстати говоря, этот материал можно назвать настоящей инновацией. Он позволяет строить межкомнатные стены за минимальное время и с минимальными трудозатратами, не говоря уже о том, что работа с этими изделиями отличается невероятной простотой. Правда, при этом нельзя не заметить, что даже для такого строительства нужен опыт. Поэтому если у вас нет соответствующих навыков, советуем вам обратиться в компанию «Без Ремонта.

Строительство перегородки. Подготовка



Если вы все-таки решили построить межкомнатную перегородку своими руками. Мы вам не советуем сразу приниматься за дело. Тут вся соль в том, что возведение перегородки это перепланировка, что означается необходимость получения соответствующего разрешения. Сначала вам нужно составить план-проект. Потом его надо отнести в орган местного самоуправления, занимающийся принятием таких решений, разумеется, вместе с другими документами, в частности вам понадобится план дома, паспорт, документ подтверждающий право собственности на квартиру, а также письменное согласие всех жильцов квартиры на проведение перепланировки.

После вам надо будет закупить все необходимое, а именно сами пазогребневые плиты. По ходу дела вам также понадобится монтажный клей. Потребуется ножовка, строительный уровень и некоторые другие инструменты, в зависимости от ситуации. Что касается отделки, то об этом моменте строительства перегородки мы говорить не будем.

Строительство пазогребневой перегородки



Итак, для начала вам надо приготовить все необходимое. Что касается монтажа, то он напоминает сбор конструктора. Плиты соединяются в паз. Сначала ставятся плиты первого ряда. Делается это с использованием монтажного клей. После плиты второго и так до самого потолка. Для резки можно использовать любую пилу. Чтобы все было ровно, вам понадобится строительный уровень. Задача проста до безобразия. Кстати говоря, вам помимо всего названного понадобится, в том числе и резиновый молоток.

31-10-2016, 21:00