Ставим входную верь

http://dveribelorussii.ru/catalog/front_doors/Многие вызывают мастеров, когда речь идет о монтаже входной двери. Этих людей можно понять. Во-первых, установка входной двери это довольно хлопотное дело. Во-вторых, для этого нужен инструмент. В третьих, для этого нужен опыт, ну и, разумеется, желание. Правда, при всем при этом нельзя не отметить, что сам процесс монтажа не отличается большими сложностями. В действительности установить входную дверь, будь то дверь из металла или дверная конструкция, выполненная из древесины, очень просто.

Монтаж входной двери. Что необходимо



Для того чтобы установить входную дверь вам понадобится следующее:

• сама дверь;
• крепежи;
• перфоратор;
• строительный уровень;
• монтажная пена.

Заметим, что в процессе монтажа новой двери в большинстве случаев производится демонтаж старой. Так вот, для того, чтобы убрать старую дверь, вам понадобится гвоздодер, тот же перфоратор, а также некоторые другие инструменты, какие именно зависит от наименования дверной конструкции.

Как самостоятельно установить входную дверь



Самостоятельная установка входной двери дело неспешное. Первоначально вам надо все приготовить. После приступите к удалению старой конструкции. Делайте это аккуратно дабы не повредить дверной проем. Характер работ в данном случае полностью зависит от того, какая именно дверь установлена во входном проеме. Если это дверь из металла, вам надо будет выкрутить крепежи, удерживающие ее в проеме, а потом, по сути, вытолкать. Если дверь деревянная, то вам сначала надо будет выкрутить крепежи, потом прорезать пену, разумеется, перед этим удалив наличники и уже после также вытолкать ее из проема. При желании можно перепилить вертикальные части коробки и выломать их с помощью гвоздодера.

Далее установка. Для начала нужно выставить дверь в проеме. Сделать это в одиночку очень трудно, поэтому сразу позовите помощника. Выставлять ее нужно с использованием строительного уровня.

Потом коробку нужно зафиксировать в проеме с помощью крепежей. Если вы используете шурупы, то тогда сразу вверните их по местам, а если анкера, то в таком случае вам придется сначала просверлить под них отверстия.

Когда крепежи будут на месте, приступите к запаиванию. Для этого вам потребуется пена в баллончике, а именно монтажная пена.

На завершающем этапе вам останется снять с двери защитную пленку и установку двери можно считать завершенным делом.

22-10-2016, 23:45