Как установить смеситель в ванной

Как установить смеситель в ванной Если вы хотите установить смеситель в ванной своими руками, мы вам поможем в этом, а если быть точнее уже помогли. В этой статье мы предстали подробное руководство по реализации данной задачи.

Что потребуется для того чтобы установить смеситель



Для монтажа прибора вам понадобится следующее:

• Фум-лента;
• смеситель;
• отвертка;
• тряпка;
• тазик;
• пассатижи;
• два шланга в металлической оплетке;
• трубчатый ключ;
• рожковый ключ.

Все остальное, а именно монтажный комплект должно быть в комплекте со смесителем. Кстати, купить смеситель для ванной можно в интернет-магазине «Guido», расположенном по адресу guido.ru. Там представлен большой ассортимент смесителей высокого качества, причем, продаются они по сравнительно невысоким ценам.

Установка своими руками



На первом этапе вам надо заняться подготовкой к монтажу нового изделия. Прежде всего, мы говорим о демонтаже старого смесителя. Перекройте стояк, после чего отсоедините шланги, применив рожковый ключ. Открутите прижимную гайку, фиксирующую изделие к раковине и уже после уберите смеситель, вытащив его вместе с сантехническими подводами из отверстия мойки. После можно приступать к установке нового смесителя.

Установка нового смесителя, по сути, являет собой обратный процесс, ранее нами озвученного демонтажа. Начните со сборки самого смешивающего крана, соберите его, разумеется, оставив в стороне прижимную гайку. Шланги можно установить сразу, все их, как вы, наверное, знаете и без нас, понадобится два, один на горячую и один на холодную воду.

После займитесь соединением шлангов с водопроводной системой. Просуньте их через отверстие, обустроенное в раковине, после чего зафиксируйте по местам, накрутив на отводы горячей и холодной воды гайки сантехнических подводов. В данном деле вам понадобится все тот же рожковый ключ. Само собой, не забудьте про ФУМ-ленту, ее вам надо намотать на резьбу отводов, мотайте по направлению резьбы, иначе герметик скомкается, когда вы будете наворачивать гайку. Что касается витков, то тут все зависит от состояния резьбы, на а вообще чаще всего делают три витка или максимум четыре.

На следующем этапе вам останется установить прижимную гайку, а если быть точнее, закрутить ее до упора. Вот в принципе и все. Сразу после откройте стояк и проверьте работоспособность смесителя. Самое главное чтобы ничего нигде не подтекало. Проверьте, нет ли течи даже самой незначительной в местах установки сантехнических подводов. После откройте смеситель, проверьте, смешивается ли вода, и вообще удостоверьтесь в его работоспособности. Если все в порядке, уберите инструмент и отправляйтесь на заслуженный отдых.

16-10-2016, 22:37