Ставим жалюзи на алюминиевое окно

Ставим жалюзи на алюминиевое окноСпрос на жалюзи неуклонно растет. Причин этому огромное множество, начиная с удобства использования и заканчивая большим ассортиментом. Немалое значение имеет и то, что жалюзи универсальны, их можно ставить практически во всех случаях, когда речь идет о стандартных окнах. Не являются исключением и окна, выполненные из алюминия. Кстати, алюминиевые рамы в наше время очень и очень популярны. Поэтому, мы думаем, что наша статья будет полезна. Так вот, монтаж в данном случае немногим отличается от технологии установки, когда идет речь о пластиковых окнах.

Что потребуется для дела



Для того чтобы выполнить монтаж потребуется:

• жалюзи;
• шурупы;
• дрель;
• сверло по металлу;
• отвертка;
• рулетка;
• строительный уровень;
• карандаш.

Заметим, что купить жалюзи в наше время несложно. Советуем вам ознакомиться с фото жалюзи Саратов отдела компании «Светлов». Кстати, найти эту компанию можно на сайте саратов.жалюзи-светлов.рф. Там вы сможете не только ознакомиться с ассортиментом, но и договориться о покупке и установке. И еще, цены, по которым они предоставляют свои жалюзи, просто смешные.

Как выполнить монтаж жалюзи своими руками



На первом этапе вам необходимо проверить комплектацию изделия, а также приготовить все, что понадобится в процессе монтажа.
Будем ставить прямо на раму.

Сначала вам нужно произвести разметку под сверление отверстий, необходимых для установки кронштейнов. Разумеется, кронштейны должны располагаться на одной высоте. Для сверления вы можете использовать и дрель, и шуруповерт. Скорее всего, вам понадобится сверло 1,5 мм. В любом случае сверло надо подбирать конкретно под шурупы, посредством которых вы будете ставить карниз.

Когда отверстия будут готовы установите кронштейны. С этим у вас проблем возникнуть не должно. Просто прислоните изделие к раме, совместите отверстия и произведите вкручивание шурупов. Задача более чем проста.

На следующем этапе займитесь установкой карниза. Все что вам надо сделать, это зафиксировать его к кронштейнам. Разумеется, перед этим вам следует собрать жалюзи, для чего пригодиться отвертка.

Вот в принципе и все. После установки проверьте правильность работы изделия. Если оно будет нормально открываться и закрываться, то тогда можете считать, что вы все сделали так, как надо.

3-10-2016, 00:15