Как установить смеситель

Как установить смесительМногие в последние годы даже по самым незначительным пустякам вызывают мастеров, взять хотя бы установку смесителя. Установить его в силах абсолютно каждый домашний мастер. Более того, справиться с данной задачей сможет даже человек, не имеющий опыта в подобных делах. В этой статье мы расскажем вам о том, как справиться с этим делом своими силами.

На начальном этапе



Для начала вам надо купить смеситель. Там есть большой выбор запорной арматуры, в том числе и смесителей для кухни и ванны. Причем, что важно здесь заметить, все, что там есть, отличается высоким качеством.

Помимо смесителя понадобится разводной ключ, плоскогубцы и ФУМ-лента.

Заметим, что здесь мы не говорим о том, что к моменту монтажа смесителя должны быть готовы отводы под горячую и холодную воду.

Как выполнить установку смесителя своими силами



Первоначально вам надо удалить старый прибор, конечно, если он имеет место быть. В том случае если изделие «прикипело», исправить ситуацию можно с помощью масла или керосина. В любом случае старайтесь не повредить резьбу отводов.

После возьмите заранее приготовленную ФУМ-ленту и обмотайте ей штуцеры эксцентриков, мотайте по резьбе. А потом вверните их в расходные отверстия, обустроенные на трубопроводах. Далее вам понадобится газовый ключ, с помощью которого вам нужно довернуть эксцентрики на полтора или пол оборота.

Потом штуцеры надо выставить под смеситель, для этого можно использовать П-образную скобу. При регулировке важно не забыть менять положение штуцеров одновременно, иначе можно сбить уровень.

На следующем этапе на фланцы необходимо наложить декоративные накладки. После в сами фланцы надо установить комплектные прокладки, сначала резиновую, а затем и паронитовую, она, скорее всего, будет желтой, а первая будет черной.

Затем вы можете навернуть накладные гайки на штуцеры эксцентрика. Причем, что важно тут отметить, наворачивать их надо до упора. Но при этом не стоит переусердствовать, резинка и паронитовая прокладка сделают свое дело. Далее установите излив.

В завершении заметим, что для подключения смесителя к водопроводной системе надо использовать прорезиненные шланги. Причем, тут не имеет значение, об установке какого именно смесителя идет речь о том, что ставится на кухне на раковину или о том, что монтируется на ванну.

21-09-2016, 01:36