Кухонные полочки из деревянных ящиков

Кухонные полочки из деревянных ящиков Многие в последнее время импровизируют в процессе отделки и обустройства жилища. В сети можно найти тысячи примеров того, как самые простые люди, не имея никаких специальных знаний, и уж тем более навыков, самостоятельно воплотили в жизнь оригинальную дизайнерскую идею, касающуюся обустройства помещений. Сегодня мы затронем кухню. В этой статье мы рассказали о том, как своими силами сделать весьма интересные кухонные полочки, используя самые обычные деревянные ящики.

Какие материалы потребуются для дела



Для того чтобы сделать полочки вам понадобится следующее:

• деревянные ящики;
• наждачная бумага или шлифовальная машинка;
• краска.

Что касается окрашивающего состава, заметим, лучше всего использовать именно краску в баллончике.

Статья о том, как своими руками сделать кухонные полочки



Для начала вам надо решить, сколько именно полочек требуется, а также определиться с их размером и формой. В нашем случае, как вы можете видеть, было использовано пять полочек, а если быть точнее пять деревянных ящиков. Кроме того, вы видите, что в ход пошли ящики разной формы и разного размера.

Каждый из используемых ящиков должен быть целым, все планки должны быть на месте. Если ящики имеют дефекты, их нужно исправить. Первоначально произведите осмотр и уже после при обнаружении недостатков займитесь их исправлением.

На следующем этапе приступите к шлифовке ящиков. Задача состоит в том, чтобы выполнить тщательную шлифовку поверхности, никакой шершавости быть не должно.

Когда и шлифовка будет выполнена, приступите к следующему этапу, а именно к покраске ящиков. Окрасить вам их надо целиком. Именно поэтому мы рекомендуем использовать краску в баллончике. Что насчет цвета, тут решать вам, но в любом случае это должна быть краска светлого оттенка.

16-09-2016, 19:24