Как установить жироуловитель

Как установить жироуловитель Многие владельцы частных домов, в которых оборудована автономная канализация, сталкиваются с засорами в канализационной системе. Это весьма неприятная проблема, причем, что делает ее еще более неприятной, она всегда требует немедленного решения. Мы не будем в данной статье рассказывать, как победить засор, здесь мы представили руководство по установке жироуловителя. Эта установка предназначена для того чтобы предотвращать само возникновение засоров. То есть, мы вам предлагаем действовать на опережение, ведь куда проще предотвратить возникновение проблемы, чем заниматься ее решением.

Начнем с того, что купить жироуловитель под мойку в наше время несложно, сделать это можно на сайте termitm.ru. Там продаются эффективные и высококачественные жироуловители, к тому же, представлены они по сравнительно невысокой цене.

Ставить жироуловитель несложно, но при этом важно помнить об основных правилах монтажа. Установка должна вестись впрочем, как и эксплуатация при температуре не ниже минус пяти градусов. Другими словами, ставить это устройство можно только в отапливаемых помещениях.

Прежде чем приступать к делу, вам надо заранее подготовить место для устройства. Жироуловитель являет собой короб, по крайней мере, чаще всего это именно прямоугольная конструкция. Что касается размера, то тут все зависит от модели. Вам в любом случае надо выделить под него достаточно пространства. И еще, заметим, что ставить его надо там, где его можно будет легко достать.

Само собой, каждый жироуловитель обеспечивается инструкцией по установке. В целом здесь все просто. Вводное отверстие необходимо подключить к раковине, а выводное к канализационной системе.

Заметим, что фитинги, крепежи и все остальное, что необходимо для монтажа жироуловителя может прилагаться к устройству изготовителем, а могут и не прилагаться. Поэтому вам надо сразу проверить, все ли есть, и если чего-то не хватает, купить в магазине.

Стыковку всех узлов производите не торопясь. Очень важно чтобы все соединения были герметичны.

По завершению монтажа проверьте герметичность и вообще работоспособность системы, включив воду в раковине.
Очистка жироуловителя производится путем выемки фильтров и их очистки. Сначала снимается верхняя крышка прибора. После удаляется осадок и жир. При этом заметим, что все это надо делать в резиновых перчатках. Кроме того, вам понадобится губка и тряпка.

15-08-2016, 20:45