Косметический ремонт – быстро и легко!

Косметический ремонт – быстро и легко!Как бы это прискорбно не звучало, но даже самый дорогостоящий ремонт через определенное время «снашивается». Маленькие трещины на покрашенных поверхностях, пятна на обоях, тусклый линолеум, а также старые люстры, кстати новые люстры можно приобрести здесь – это еще не все временные нюансы, которые портят внешний вид вашего очага. Чтобы не доводить дело до частых капитальных ремонтов, специалисты рекомендуют каждые пять лет делать косметический ремонт, при этом экономя ваше драгоценное спокойствие и, главное капитал.

Для того, чтобы такого рода ремонт прошел максимально быстро, необходимо верно составить примерный план будущих работ.

Прежде всего, нужно удалить старые покрытия. Не забываем, что обои, перед их снятием со стен лучше обработать валиком, смоченным теплой водой. Краска проще всего удаляется при помощи шпателя. Важно не забыть зачистить и загрунтовать поверхность, с которой удалили краску.

Грунтование является необходимым процессом практически для всех поверхностей. Таким образом, на обработанном грунтовкой месте образуется пленка, которая способствует ровному и качественному финишному покрытию.

Что касается ремонта потолка, то здесь, прежде всего, нужно зачистить, выровнять, а при необходимости и зашпаклевать мелкие неровности. После нужно обязательно нанести грунтовку. А вот с выбором финишного покрытия для потолка нужно хорошенько подумать. Хоть побелка на первый взгляд может показаться менее современной, но она дешевле покраски. Кроме того, если помещения с высокой влажностью, то выкрашенные потолки будут подвержены плесени.

Флизелиновые обои лучше всего подойдут в самостоятельном ремонте стен. Они легче всего приклеиваются и даже выравнивают стены. Для стен можно использовать и краску. А если вы не можете определиться – используйте специальные обои под покраску.

На сегодняшний день есть много современных технологий, при использовании которых можно добиться непревзойденных результатов, способных порадовать долгие годы. Косметический ремонт не займет много времени и финансов, ведь он не требует больших изменений в помещении. Сегодня актуальность такового ремонта своевременна как никогда, ведь не каждый имеет возможность заняться полным перевоплощением внутреннего интерьера. Среди основных плюсов можно отметить:

✔ Минимальные затраты на материалы.

✔ Эффективность проделанных работ.

✔ Затрату минимального количества времени.

15-08-2016, 08:58