Как установить раковину

Как установить раковину В ванной комнате в обязательном порядке должно быть две вещи, а именно ванна и раковина. Сегодня мы расскажем вам, как своими руками установить раковину. Дело это не сложное, правда при этом никто не говорит, что его выполнение не требует ответственности и профессионализма.

Что потребуется для дела



Для того чтобы установить раковину вам понадобится следующее:

• сама раковина;
• крепежи;
• сифон;
• дрель;
• смеситель;
• рожковый ключ;
• пара шлангов в металлической оплетке;
• герметик.

Монтаж раковины своими руками



Начать вам надо с покупки и вообще с приготовления всего необходимого.

Потом вам нужно определиться с местом монтажа изделия. Что касается высоты, то ставьте ее так, чтобы было удобно не только вам, но и всем членам семьи.

Приставьте раковину к стене и сделайте разметку под установку крепежного элемента. После приступите к сверлению отверстий. Само собой, если стена выполнена из дерева, ничего сверлить не надо. В таких случаях используются шурупы, под установку которых, как известно, не нужно сверлить отверстия.

На следующем этапе установите кронштейн. Для этого, собственно говоря, и сверлились отверстия. Далее установите раковину, ее, как вы, наверное, уже поняли надо зафиксировать к металлическому кронштейну.

Когда сантехническое изделие будет на месте, приступите к подключению к канализации. Тут вам понадобится сифон. Кстати говоря, если вы не знаете, как установить сифон для раковины, мы советуем вам обратиться на сайт repaireasily.ru. На указанном ресурсе, посвященном ремонту, вы найдете подробный мастер-класс установки раковины. Заметим, что там же вы сможете ознакомиться с руководствами по выполнению других работ, связанных с проведением ремонта в жилых помещениях.

Выполнив подключение сифона можно начать установку смесителя. Первым делом вам надо подключить к системе шланги в металлической оплетке. Всего вам понадобится два таких шланга, один под горячую воду и один под холодную. Следом их надо подключить к смесителю, а потом зафиксировать его к раковине с помощью заводской крепежной системы. На этом в принципе все. Хотя тут все зависит от конструкции раковины. Некоторые изделия комплектуются ножками. Так вот, если ваша раковина имеет ножку, вам надо ее установить. Нередко под раковинами обустраиваются тумбочки. Кстати, тумбочку вполне реально сделать своими силами.

12-08-2016, 18:17