Рулонные жалюзи и их монтаж

Рулонные жалюзи и их монтажРулонные жалюзи привлекают очень многих, что не удивительно, так как они отличаются красивым дизайном и высокой эффективностью. Эти жалюзи являют собой отличный вариант замены штор. Ниже мы перечислим основные достоинства рулонных жалюзи.

Итак, прежде всего, это высокая эффективность. Они прекрасно справляются со своей задачей. Более того, есть жалюзи с полупрозрачными полотнами, они пропускают свет и при этом закрывают помещение от посторонних глаз. Нельзя не упомянуть и про простоту их использования, открыть и закрыть рулонные жалюзи сможет абсолютно каждый, даже маленький ребенок.

Эти изделия не отличаются большой стоимостью, купить рулонные жалюзи Москве недорого, впрочем, как и в других городах страны. Кстати, сделать это можно на сайте москва.жалюзи-светлов.рф, там представлен огромный выбор по сравнительно невысоким ценам.

К плюсам рулонных жалюзи можно отнести их универсальность, а также большой ассортимент. Разнообразие расцветок просто поражает воображение, благодаря чему можно легко и просто подобрать их под любой дизайн интерьера. Укажем и на то, что при их производстве используются самые разные материалы.

Рулонные жалюзи используются для оформления всех помещений, вешают их даже в ванных комнатах и на кухнях. Как мы уже подметили, они производятся с применением множества материалов, в том числе и из тех, которые не боятся высокой влажности, загрязнения и тех которые не впитывают запахи.

Эти изделия прекрасно сочетаются с другим оформлением оконных проемов, в частности с занавесками из ткани. Поэтому не обязательно вешать, по крайней мере, сразу рулонные жалюзи на все окна помещения.

Рулонные жалюзи позволяют регулировать уровень освещения, поворачивая ламели можно играть светом, оставляя помещение в полумраке или в кромешной темноте.

Нельзя не указать и на то, что рулонные жалюзи очень просты в установке. Для того чтобы их установить, вам надо и всего-то зафиксировать держатель к стене. Где именно, решать только вам. Жалюзи ставятся в проеме и над ним. Что важно здесь заметить, они очень легкие, поэтому при их установке не нужно ставить сверх надежные крепежи.

Для монтажа жалюзи вам понадобится дрель и строительный уровень. Вам надо сначала сделать разметку под крепежи. Потом просверлить под них отверстия. После установить багет, используя дюбель-гвозди. Разумеется, если стены деревянные использовать надо шурупы.

7-08-2016, 19:08